Что делать, если начальник не дает спокойно работать?

Ольга 02.07.2013

Моя сестра уже 8 лет работает в крупном кредитно-финансовом учреждении. Всегда она была на хорошем счету, начальство ее всегда ценило. Человек она спокойный, ответственный. Работает с клиентами, умеет доходчиво простым людям объяснить сложные вещи. Последние 1,5 года у нее в отделе появился новый начальник, точнее начальница. И последние два месяца постоянно терроризирует сестру: придирается по любому поводу. Похожие ситуации у других сотрудников у начальницы не вызывают вопросов. Вопросы всегда только к сестре. В сестре я уверена на все 100 процент, другие сотрудники в отделе тоже поддерживают сестру. Начальница зачастую не может правильно построить коммуникацию с клиентами, не понимает тонкостей работы, и все в отделе это замечают. И по всей видимости вымещает свое зло на сестре. Сейчас она вообще говорит, чтобы сестра искала новое место работы. Но сестре сама работа нравится, зарплата полностью устраивает, к тому же она одна воспитывает сына. Найти работу с такой же з/п у нас в городе сложно. Не знаю как ей помочь. Может сходить к вышестоящему руководителю и обрисовать ему ситуацию?

Шиманская Светлана Евгеньевна

Ольга, здравствуйте,

Извините что не сразу ответила - была в небольшом отпуске.

Итак.. )

 Моя сестра.. В сестре я... на сестре... чтобы сестра... Но сестре..

Ваше беспокойство по поводу ситуации на работе у Вашей сестры вполне объяснимо, так как очевидно, что у Вас с ней очень тесная связь.

 Последние 1,5 года у нее в отделе появился новый начальник, точнее начальница. И последние два месяца постоянно терроризирует сестру: придирается по любому поводу.

"Плохой человек - редиска"

;)

 Начальница зачастую не может правильно построить коммуникацию с клиентами, не понимает тонкостей работы, и все в отделе это замечают.

Ух! Еще и не компетентная... :(

 И по всей видимости вымещает свое зло на сестре.

Даже странно...

Странно, что Вы не заметили того, что начальница злится на Вашу сестру потому что, во - первых, она начальница, а во-вторых: "другие сотрудники в отделе тоже поддерживают сестру. Начальница зачастую не может правильно построить коммуникацию с клиентами, не понимает тонкостей работы, и все в отделе это замечают".

  ...Но сестре сама работа нравится, зарплата полностью устраивает, к тому же она одна воспитывает сына.

 Только одно "Но"... Но сестре не нравится ее начальник.

Не задача..

;)

 Может сходить к вышестоящему руководителю и обрисовать ему ситуацию?

 "Пожаловаться папке"?

...Ну.. можно  и сходить.

А кто пойдет - Вы или сестра?

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск