Идти на работу, или нет?

Алина 03.08.2015

Я устраивалась на работу в суд 2недели ездила по инстанциям.И вот все добилась зарплата очень маленькая,но с другой стороны мне нужен опыт,так как я сейчас учусь на юриста.Но вот проблема надо было выходить 1 день на работу а я заболела,к врачу не пошла.Вообщем неделю там не была.Вот думаю завтра приехать забрать документы и найти помощник юриста с хорошей зарплатой,или как то им объяснять .....как незнаю.... незнаю как поступить....справки то нету.

Смирнова Ирина Федоровна

Алина, здравствуйте!
Есть впечатление, что несмотря на то, что приложили много усилий, чтобы устроиться на работу - но окончательного решения для себя так и не приняли. Поэтому бессознательно и "подстроили" ситуацию таким образом, чтобы обстоятельства за Вас решали - будете Вы работать или нет.
И сейчас - Вы делаете то же самое - ожидаете, что кто-то извне подскажет Вам верный ответ.
Иди Вам на эту работу или нет, оставаться на ней или искать другую - принципиально не важно. Главное - это должен быть ваш собственный выбор, независимо от того "правильный" он или "неправильный". Основная ваша задача - это научиться этот выбор делать и нести за него ответственность - несмотря на сильный страх и тревогу
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Федоренко Галина Александровна

Алина

Но вот проблема надо было выходить 1 день на работу а я заболела,к врачу не пошла.Вообщем неделю там не была.Вот думаю завтра приехать забрать документы и найти помощник юриста с хорошей зарплатой,или как то им объяснять .....как незнаю.... незнаю как поступить....справки то нету.

Алина, нужно ехать и послушать, что они у Вас спросят. А там смотреть по обстоятельствам.

   А, что касается того,  что Вы заболели, не вторичная ли это выгода? Вам ведь не хочется туда идти работать, как я поняла.

   Вот тут стоит подумать, если Ваша психика так привыкла решать вопросы Вашего "не хочу", то не будите ли Вы болеть каждые несколько недель? Если да, то, какое резюме Вам могут дать.

   И еще подумайте, идти к юристу на хорошую зарплату - это хорошо. Но учтите, что хорошая зарплата бывает у хороших юристов, а хорошие юристы выбирают опытных помощников.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва