Я боюсь идти на работу

Алина 25.12.2011

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Четыре месяца назад я устроилась работать в клинику. И все эти четыре месяца я нахожусь в глубокой депресии и в страхе, стоит только подумать о работе. Моя должность - администратор, а это значит, чтобы не случилось я всегда буду виновата. К сожалению я зависима от врачей. ассистентов и т.д. от их опазданий и задержек, т.к. перед пациентами приходится вертеться мне и если что-то будет не так, взбучку плучу я (по полной программе). Я постоянно думаю о работе, 24 часа в сутки и трясусь от страха как пройдет моя смена. Соизволят ли врачи и ассистенты прийти во-время? Расслабиться не могу ни на минуту. Я так долго не выдержу. Одну причину я нашла, видимо я не стрессоустойчивый человек, так как теряюсь в стрессовых ситуациях и боюся что-то сделать не так. Мне 45 лет и мне невыносимо тяжело выслушивать ор начальства. Помогите пожалуйста советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Моя должность - администратор, а это значит, чтобы не случилось я всегда буду виновата.

у Вас есть свои должностные обязанности, как раз ЗА которые ВЫ и ответственны - НО - Вы сами повязываете себя в этой эмоциональной созависимости ОТ окружающих, беря НА себя ответственность ЗА их чувства!

это НЕ ВЫ всегда виноваты - это ТО, как ВЫ сами воспринимаете ситуацию и себя в ней - ЭТО ВЫ позволяете брать НА себя чужую ответственность!

К сожалению я зависима от врачей. ассистентов и т.д. от их опазданий и задержек, т.к. перед пациентами приходится вертеться мне и если что-то будет не так, взбучку плучу я (по полной программе).

ВЫ сами создаете эту зависимость - ВЫ отвечаете лишь ЗА ТО, что положено делать в Вашей должности - записывать клиентов, отвечать на звонки, подбирать карты и т.д. - ТОЛЬКО АДМИНИСТРАТИВНАЯ РАБОТА! НО ВЫ НЕ несете НА себе ответственность ЗА врачей -- тем более - опаздают они или нет - это говорит ОБ ИХ компетенции и ответственности, НО НЕ О ВАШЕЙ! и именно ВАМ важно разделить эти зоны - за что отвечаете ВЫ и ЗА что несете ответственность ВЫ - только ЗА свои чувства, мысли, и действия! НО НЕ ЗА чувства окружающих! и ТЕМ более ВЫ НЕ отвечаете ЗА поведение врачей, окружающих людей!!! это ВЫ берете НА себя ответственность ЗА ИХ некомпетенцию!

Одну причину я нашла, видимо я не стрессоустойчивый человек, так как теряюсь в стрессовых ситуациях и боюся что-то сделать не так.

причина в ТОМ, что ВЫ берете на себя чужую ответственности из-за страха оценки из вне - так как боитесь отвержения и НЕпринятия себя! боитесь отрицательной оценки, поэтому и есть эмоциональная зависимость ОТ мнения окружающих ВЫ пытаетесь подстроиться ПОД НИХ - и за всем этим Забываете себя! вот эти зоны и нужно разделить - ВАС ОТ окружающих! ОТ их мнения - так как ВЫ НЕ отвечаете ЗА ИХ чувства!!! поэтому прислушайтесь к своим - а если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой!!!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!