Любовник сказал, чтобы я дала ему время на обдумывание

Юлия (38 лет) 14.11.2021

Здравствуйте,я в браке почти 8 лет уже,но я встретила мужчину и влюбилась ,а вчера он пишет мне чтоб я от него отстала,но я ему написала ,чтобы он мне обьяснил причину что так поступает,потом пишет дать ему время собратся мыслями.Он просит чтоб я развелась,но я не могу этого сделать потомучто жалко мужа,да мой муж пьет играет на моих нервах,но он беззащитный,вырос он с мачехой,без матери ,и в семье он в плохих отношениях,если я его брошу то он останется один на белом свете,он бывает хороший,бывает и плохой,что мне делать я незнаю....

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, вы добрый человек, это здорово, но одной жалостью сыт не будешь. Вы любовника завели только по этой причине, что не знаете любите или нет мужа, вам надоели его

Юлия

да мой муж пьет играет на моих нервах

привычки. Любовник хочет постоянных отношений. Вам стоит разобраться прежде всего в себе. Без любви жить трудно, поэтому ищут отношений на стороне, но любовь ли это? Тоже вопрос. Могу помочь вам разобраться во всем этом и тогда вы получите гармонию внутри себя, гармоничный человек много что может в этой жизни.

Здравствуйте, Юлия!

Вы живёте в созависимых отношениях с зависимым мужчиной. -Что такое созависимые отношения?

Юлия

жалко мужа

Юлия

он беззащитный,вырос он с мачехой,без матери ,и в семье он в плохих отношениях,если я его брошу то он останется один на белом свете

Вы занимаете по отношению к мужу роль "мамы" и " спасателя". Это эмоциональная зависимость. Вам кажется, что муж не проживёт без Вас, а, на самом деле, это Вы не умеете жить по-другому. Такая модель поведения сформировалась у Вас в детстве, в родительской семье. Вам важно быть нужной, и Ваш муж это чувство нужности Вам даёт. Вам проще заниматься кем-то другим, а не своей жизнью. И в отношениях с зависимым мужчиной Вы это получаете. -Кто я своему мужу? Как не быть "мамой" в отношениях

Почитайте в интернете про драматический треугольник Карпмана (жертва-преследователь-спасатель). Вам многое станет ясно. Вы спасаете Вашего мужа, но периодически впадаете в "жертву", и тогда "спасатель" в роли любовника нужен уже Вам.

А любовнику зачем нужен этот треугольник и женщина, которая не готова быть целиком с ним? Хорошо, что он задумался. Вы менять ничего не собираетесь, а он ещё может построить здоровые отношения со свободной женщиной.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Такое отношение к жизни делает несчастными троих людей, вы в том числе. Ваш муж так и не повзрослеет, будет выполнять роль "жертвы". Он имеет право на свою жизнь, какая бы она не была. Может ему удасться встретить женщину, которая будет его любить и жить не из жалости. Вы же найдёте своё счастье с мужчиной, которого любите. Если представите на минуту себя на месте мужа которого не любят, а жалеют. Чтобы вы чувствовали? Попробуйте эксперимент. Жить во лжи не самое лучшее. Рано или поздно произойдёт взрыв и посыпяться обвинения. Он будет обвинять вас. Вы будете обвинять его и любовника. Всего доброго!