Стресс и наркотики

Николай (38 лет) 12.11.2021

Добрый день.Я с детства рос в хроническом стресса,развод родителей(тяжелый),Не могли меня поделить.Потом учеба,конфликты с ребятами,вечный пресс стресса,и так до 25 лет,пока в один момент я стал замечать что реагирую на все остро,любой хлопок,удар,стук для меня были как гром на голову,глаза постояно сложились плюс много курил,пил,вел гулящую жизнь,много дрочил и.т.д.

Были эпизоды сильнейшего стресса из за сплетен про меня и так далее.И вот в один прекрасный вечер я поверил травку,и с этого момента началось.Сильная потливость,холодный пот,сердцебиение,страх,немного галюцинаций и на утро когда я ввщэшел прогуляться меня просто накрыли,давление 160 на 100,в 25 лет,голова стала болеть и как в парке чувство,ноги ватные,7ум в ушах,еле дышал,и потом я в таком состояние жил как овощ у мамы 3 года,постоянные приступы паники,потливости сильнейшая без причины,чувство комплексов и т.д.

Что это такое со мной помогите.Пить,курить,гулять по ночам бросил,но я год останавливался чтоб хоть куда то выйти

Здравствуйте, Николай.

Тот образ жизни, который вы вели был способом избавиться или избежать тревоги, которая является глубоким переживание и реакцией на детские травмы. Но, как вы сами понимаете физически и психологически это вас только ослабило. Употребление "травы" как и других наркотиков иногда не только не избавляет от проблем, но наоборот, может усилить наши страхи. Вероятно это как раз и случилось с вами.

Те проявления, которые вы описываете похожи на панические атаки, фобические состояния. В вашем случае стоит обратиться к психологу, первоначально лучше очно. Специалист проведёт диагностику и возможно ещё понадобится обратиться к психиатру.

Но в любом случае здесь нужна комплексная помощь. И что-то вы можете сами начать делать. Например, физические нагрузки, помогут укрепить не только тело, но в определённой степени психику.

Здоровья вам, душевных сил и стойкости!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А)