Мой сын не хочет учиться

Наталия (52 года) 07.11.2021

Мой сын не хочет учиться!Постоянно зависает в компьютерных играх!Объясняю ему,что это мешает ему учиться!Только спасает,когда я у него забираю телефон и компьютер!Но если я ему его верну,то начинается опять тоже самое!Постоянно за ним наблюдать не могу,так как он учится далеко от нас(в Египте) на 3 ем курсе медицинского университета!Сейчас остался на второй год.Он парень умный,но его отвлекает телефон и компьютер

Наталья, здравствуйте. Игровая зависимость, зависимость от гаджетов - это такая же зависимость как любая другая.

Я так понимаю данная проблема у парня давно, если Вы ещё имели возможность отбирать у парня гаджеты, а давеча он студент, да не абы какого, а медицинского ВУЗа

Более подробно о причинах оной в данном документальном фильме https://youtu.be/l3Kupbw6HeA

Здесь важно понять, что потакая его слабостям ( будучи созависимой/ зависимость от него и его поступков) Вы лишь отягчаете свою жизнь, ни капли не помогая ему решить его основную проблему.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Наталия

Не помог!Психолог посочувствовал мне и сказал,чтобы я обратилась к психологу))))Развод!Оценка плохо!Не советую!

Да, Вы правы, в данном случае может быть рекомендована только личная консультация с целью выяснения причин возникшей зависимости и построения маршрута коррекции нежелательного поведения.
Благодарю за отзыв.

Наталья, здравствуйте!

Телефон и компьютер - это от недостатка эмоций.

Хорошо бы ему поработать с психологом, чтобы найти ресурсы в себе преодолеть эти барьеры в получении того, что ему действительно хочется.

Часто ещё бывает ситуация: когда нету денег, и человеку остаётся только развлекать себя с помощью техники. А альтернативных решений, опять же, не предложено, или стыдно, или ещё какие-то комплексы мешают.

Что встречается абсолютно у всех людей - всех возрастных групп.

Поэтому вашему сыну можно только посочувствовать. Он проживает пустую жизнь...

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Наталия

Это не психологи,это просто развод!Ничего толкового не советуют!Я недовольна!!!!!