Как себя вести?

Анастасия 25.10.2011

Доброго времени суток.Очень волнует такой вопрос:мне 18 лет,у меня есть молодой человек,ему 22 года.Наши отношения длятся 3 месяца,до этого мы были знакомы 2 года и общались просто как хорошие приятели.Я люблю его,и это не просто влюбленность,а довольно зрелое чувство,он тоже любит меня.В самом начале наших отношений он был очень внимательным,постоянно звонил,писал смс,узнавал все о моих делах,приезжал ночью на 15 минут лишь бы увидеть меня,был очень обходительным,мы виделись каждый день.Но последнее время меня настораживает его поведение.Он устроился на работу,не так давно,и начал посещать психологические тренинги,которые проходят вечером,и времени на меня у него практически не остается,мы можем видеться 1-2 раза в неделю и то эти встречи происходят по моей инициативе,наши телефонные разговоры длятся не больше 2-5 минут,при разговоре с ним на эту тему,он утверждает,что мне нужно просто смириться и не стоит накручивать лишнего,что он меня по прежнему любит и его отношение ко мне неизменно.А моя гордость уже устала терпеть такие поражения,и лишний раз навязываться на встречу и разговор я устала.Поэтому суть вопроса такова:Как мне стоит вести себя в данной ситуации,продолжать ли проявлять инициативу или чуть-чуть притормозить? И действительно ли его отношение ко мне изменилось в связи с занятостью,а не по другим причинам?Заранее благодарю.

Анастасия! Женщины склонны все драматизировать..Ваша тревожность связана  не с чувствами к парню, а с вашим страхом потерять парня. В такой ситуации лучше всего не смириться, а поинтересоваться у молодого человека : что нового он узнал на тренинге, интересно ли ему, стоит ли вам посетить подобный тренинг, и т.д. Чем больше вы будете интересоваться проблемами, жизнью, интесами парня, тем лучше вы его узнаете. А для того, чтобы не так сильно переживать и тревожиться , есть очень хорошее дело- это личностное развитие! Заинтересуйте себя! Танцы, йога, тренинги! И вы станете вызывать очень большой интерес! И не только у своего возлюбленного!!Удачи вам!