Как побороть страх в спорте у ребёнка?

Ирина (33 года) 13.01.2020

Здравствуйте. Ребёнок мальчик 8 лет. Из них 4 года в спорте,у одного и того же тренера. Но буквально две недели назад он при выполнении прыжка сам себя ударил. И теперь ни в какую не прыгает этот элемент. Я боюсь, мне страшно, мне снова будет больно. При этом до этого прыгал его. Доходит до истерики. Тренер уже выгоняет с тренировок и говорит что он достиг своего потолка. Нам в спорте больше делать нечего. Но ребёнок и бросать не хочет. Как ему преодолеть этот страх?

Ирина

ренер уже выгоняет с тренировок и говорит что он достиг своего потолка. Нам в спорте больше делать нечего. Но ребёнок и бросать не хочет. Как ему преодолеть этот страх?

Добрый день!

По вашему письму создается впечатление, что вы не слышите ни ребенка, ни тренера. Ребенок не хочет делать какой-то элемент, тренер не хочет его тренировать. Имеет место конфликт между ребенком и тренером, который необходимо либо решать, либо искать другого тренера. Если другой тренер возьмется за вашего ребенка, то имеет смысл обращаться к психологу для снятия страха при выполнении элемента. С этим тренером вам уже не попути.