Как преодолеть страх в общении?

Дарья 16.01.2011

У меня проблема в общении с противоположным полом. каждый раз когда я знакомлюсь с человеком который мне нравится, не могу с ним нормально общаться, незнаю о чем говорить, много молчу, и в конечном итоге произвожу совсем не то впечатление которое нужно! а когда я общаюсь с человеком, и при этом не допускаю мысли что у нас могут возникнуть какие то отношения более чем дружеские, виду себя в полне адекватно, много улыбаюсь, разговариваю, и чувствую себя уютно. и таким образом в личной жизни у меня мало что получается, как можно преодолеть этот страх общения?вообще хотелось бы к вам обратится в живую, и можно ли узнать сколько стоят ваши услуги? спасибо!

Здравствуйте, Дарья.

Можно теоретически рассуждать о том, что происходит у Вас при общении с мужчиной, который Вам нравится.

Отчего Вы сразу становитесь скованны и не про-являете себя такую, которая есть - свободная, умная, умеющая интересно разговаривать...  и т.п.

Но Вы сами понимаете, что теоретически такие сложности обсуждать можно, но проку будет мало.

Да, лучше поработать с психологом лично над всеми Вашими проблемами.

Выбирайте профессионала (на сайте есть подсказки, как это делать).

Выбрав, созвонитесь и узнайте условия, цены и время.

Удачи Вам.

Г.Идрисов.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Дарья! Скорее всего,  общаться с теми , кто Вам нравится, мешает страх, что не так поймут и отвергнут.  И , конечно, мешает страх не понравиться, ведь с теми, кому Вы понравиться не стараетесь, Вам легко.

Отсюда можно предположить, что Вы  не очень уверены в своих достоинствах, возможно, нужно поработать не только со страхами, но и с самооценкой. И, конечно,  разобраться откуда у Вас эти страхи и заниженная самооценка.  На врожденную застенчивость это не похоже.

 Все эти трудности  можно проработать на личных консультациях. Поддерживаю ваше желание обратиться к психологу. Выбирайте :-), думаю, что каждый специалист на этом сайте будет рад помочь Вам .

Здравствуйте, ДАрья!Наскоько я поняла, именно желание иметь с мужчиной эротические (а не дружеские) отношения, парализует Вас и вызывает неестественное и неэффективное поведение. Это может происходить потому, что в Вашем сознание присутствуют неэффективные и ограничивающие Ваше поведение убеждения и установки. Они-то и вводят Вас в ступор. Я бы предложила Вам поисследовать Ваш личный набор установок и убеждений по поводу установления женско-мужских отношений, и посмотреть, где там что не так. Тогда и станет понятно, как их можно корректировать в сторону более полезного для Вашей личной жизни поведения. Готова работать по этой теме очно. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Дарья! Услышала вас. Понимаю, что застенчивость мешает вам привлечь мужчину, вашего. А главное не пропустить его. НО просто так ,через письмо это сделать невозможно. Необходимо исследовать это состояние и понять механизм возникновения Запишитесь на консультацию, готова вам помочь. Ольга.

    Здравствуйте, Дарья! Когда Вы с человеком просто общаетесь, - Ваши чувства спокойны и уравновешены, а когда Вам нравится человек, - Вы испытываете не только чувство страха (неизвестно, что за ним стоит?), но и чувство стыда, боязнь несоответствия, неоправданных ожиданий и т.п.. Важно это все в себе не игнорировать, а встречаться и проживать, таким образом - принимать, признавать, если необходимо - отреагировать и выпускать... Как только Вы проработаетесь, по теории парадоксальных изменений:"Изменения наступают тогда, когда человек становится тем - кем он есть, а не тем - кем не является", Вы т.о., почувствуете себя совершенно по другому, где станете сами хозяйкой себе и своим чувствам, и т.о., станете управлять своим поведением и строить отношения с теми, кто Вам импонирует! Мои услуги стоят 5000т в час.  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.