Свекровь угрожает забрать ребенка

Анна (30 лет) 27.10.2021

Муж умер два года назад,а я решила переехать к родителям жить свекровь узнала и теперь угрожает забрать ребенка?теперь мне очень страшно

Здравствуйте, Анна!

Анна, а на каких основаниях свекровь может забрать у Вас ребенка?

Очень мало информации о Вас и Вашей ситуации. Есть ли у Вас официальная работа и источник доходов? Есть ли у Вас условия для проживания с ребенком?

Чтобы изъять ребенка у матери, должны быть основания. Веские основания. Например, если мать ребенка регулярно алкоголизируется.  Вы же наверное не употребляете и Ваш ребенок не оставлен без присмотра? В любом случае не свекровь это решает, а органы опеки, через суд.

Анна, почему Вы боитесь свекрови? Она не может у Вас забрать ребенка. Иначе это будет похищение человека и Вы на нее подадите заявление в полицию.

Вам необходимо поверь в свою способность защитить себя и своего ребенка.

Суважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, « просто» забрать у матери ребёнка можно, если вы не исполняете родительские обязанности или зависимы.

В других вариантах это сделать очень сложно, это решают и занимаются органы опеки с последующей подачей в суд.

Поэтому это скорее запугивание вас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа