Апатия и резкая смена настроения

Полина (20 лет) 26.10.2021

Всю жизнь живу периодами, где меня интересует всё и вся, и апатия, которая длится большинство времени. Резкая смена настроения выражается в том, что я могу человека обнимать и любить, а через малый промежуток времени буду его ненавидеть и он будет меня бесить. Раньше от селфхарма мне становилось легче, но он прекратился и сейчас я делаю себе больно морально, говоря самой себе какая я плохая и никому не нужная. Я хочу избавиться от апатии и вечных перепадов настроения

Добрый день, Полина, возможно у вас чрезвычайно высокий максимализм, в юности частое явление. Вы можете чувствовать себя особенно плохо, испытывая неприятные мысли. До такой степени, что  начнете остерегаться и внимательно следить за ними, а это сделает их появление еще более сильными. Чтобы вам помочь желательно, рассматривать самооценку, можно с помощью  самоанализа, не ради самоосуждения. Нет ничего унизительного в том, что у нас бывают проблемы в определенных областях. Стоит исследовать  себя, индивидуальность, подобно изучить и понимать свои предпочтения. Более полное понимание наклонностей и потребностей, даёт ясное представление о личностных особенностях, c которых  предстоит начать работу над собой

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи