Врала своему парню, как признаться?

Амина (27 лет) 26.10.2021

Я встречаюсь со своим парнем год. В следующем месяце у нас свадьба. Но проблема в том что в начале отношений я ему врала на счёт того, где работает мой отец. Он думает что у моего отца своё хозяйство. А на самом деле мой отец просто пастух. Он всем родственникам рассказал, кем работает мой отец. И все хотят с ним познакомиться. Боюсь если все узнают правду, их отношения ко мне изменяться. Я очень люблю и своего отца и своего парня. Мне очень стыдно за эту ложь. Скоро уже свадьба, а я до сих пор ему не рассказала правду. Как мне быть?

  Здравствуйте, Амина! Думаю, лучше рассказать обо всем сейчас. Конечно, парню будет неприятно, что Вы обманули его доверие, но обратная связь будет по интенсивности намного меньше, чем если он узнает об этом после свадьбы. И если у Вас  большое взвимное чувство, думаю, он простит Вас , и все будет хорошо.

    Вообще, вранье очень ослабляет тело как на физическом, так и на энергетическом уровне. Поэтому, выгоднее не использовать его в своей жизни. Вранье ведет к заболеваниям, ослаблению.

  А свое хозяйство отец обязательно заимеет, возможно Вы поможете ему в этом.

   Желаю Вам осознанности и благих намерений. С уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы

Здравствуйте, Амина!

Начинать семейную жизнь с обмана/вранья сложно и не благоприятно.

Как Вы сами осознаёте: (.... Боюсь если все узнают правду, их отношения ко мне изменяться.) Последствия обмана/вранья трудно предугадать и предсказать практически невозможно.

Все профессии важны, все профессии нужны: (…. А на самом деле мой отец просто пастух.)

Вы планируете присутствие Вашего отца/мамы/братьев-сестёр/родственников на свадьбе (..... В следующем месяце у нас свадьба.)  Если, "да" - Ваше непризнание будет выявлено и раскрыто. Т.ч. только Вы сама несёте ответственность за свои слова (..... в начале отношений я ему врала на счёт того, где работает мой отец.)

(..... Я встречаюсь со своим парнем год.) Это достаточно долгий срок, когда вы были вместе друг с другом. Значит вы были и есть друг другу интересны и дороги, т.к. планируете свадьбу.

Когда признаваться в обмане/вранье - "ДО" свадьбы или "ПОСЛЕ" - это решить можете только ВЫ САМА.

Счастья и удачи, Вам Амина!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Амина! Что сделано, то сделано... сейчас самое важное это понять для чего вы это сделали? Чего вы этим хотели достичь? Поймите для себя. Как поймете себя, так сможете объяснить вашу парню причину этого поступка. Это будет честно и искренне. Нельзя строить жизнь на обмане...Расскажите сейчас, если он вас любит, то поймет и простит, если нет, то лучше расстаться сейчас, пока ничего не связывает.