Как понять: что это было?

Оксана (47 лет) 25.10.2021

Мы познакомились в интернете, всё было замечательно, встреча, гуляли вместе, говорил что влюбился, стали жить вместе, прошло два года, познакомился с другой, мне об этом сообщил по голосовому сообщению, сказал что влюбился, я до сих пор в шоке

Здравствуйте, Оксана!

Видимо ваш мужчина боится до сих пор серьёзный отношений, где нужно идти в глубь, а не в ширь).

Поэтому ему проще побыть в роли кого-то другого, с другой женщиной, нежели искать проблемы в себе и своих отношениях.

Каждый человек может сломаться в определенный момент. Для вашего мужчины, где-то этот момент настал. Ему нужно это для психологического здоровья - иначе, у него начнётся депрессия и прочие болячки. Поэтому всё, что вам остаётся отпустить его. Пожелать ему всего хорошего.

Он ведь не виноват в том, какой он есть, как сложилась его и жизнь. И вы тоже. Вы тоже для себя всегда поступали оптимально, даже если казалось порой, что жертвовали личными выгодами ради общего блага (это тоже скрытый эгоизм - мир во всем мире и покой).

Нужно будет позже сделать выводы из сложившейся ситуации и идти дальше. А что собственно еще остаётся?

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Добрый день, Оксана, отношения которые закончились, для вас неожиданно. Каждая встреча, каждые отношения, чему-то учат. Могут повлиять  и  на самооценку. Иногда раздражающе, иногда пугающе. Что случилось с вами важно рассматривать во время общения, и искать, выход к обновленному восприятию себя.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи