Муж обвиняет в отравлении свою супругу

Лана (36 лет) 24.10.2021

Такая ситуация женаты 10 лет 5 детей. Вчера муж обвиняет супругу в отравлении его и детей ртутью. Она этого не делала. Так как сидит дом с детьми.и ест все тоже самое что и он и дети. А вчера аж до скорой дошло пили обычный чай. Причём он сам его заварил.дети играли ну и подрались между собой. Так он давай орать что мы его травим и детей травим ртутью. Вызвал скрою. Скороя приехала. Убедилась что с детьми все хорошо а его посмотрели и сказали психоз. И забрали в психиатрической больницу. Что делать дальше.

Лана, день добрый.

Вполне понятна ваша растерянность в связи с психотическим эпизодом вашего мужа. Что делать дальше лучше спрашивать не у психологов, так как большинство из них не сталкивается в своей практике со случаями психических заболеваний, а у врачей психиатров, которые именно этим и занимаются.

С этим вопросом вам необходимо идти в ту больницу, куда попал ваш муж. Разговаривать с его лечащим врачом. Если диагноз в больнице подтвердится, то после лечения мужа очевидно поставят на учет в территориальный диспансер (ПНД), они есть в каждом районе и там есть ваш участковый психиатр. С ним вы тоже можете консультироваться по этому вопросу.

Для начала дождитесь окончательного диагноза и результатов лечения, так как состояние мужа может быть очень разным: от  кратковременного эпизода, после которого все станет нормально, и потребуется лишь соблюдение важных правил, чтобы избежать повторения, а может быть развитие серьезного тяжелого заболевания вплоть до утраты дееспособности. Все это совершенно разные истории.

Желаю вам мудрости, ясности мыслей и чувств, а вашему мужу и всей семье крепкого психического здоровья

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Лана, если психиатр поставил диагноз « психоз», скорее всего назначат лечение.

О дальнейших этапах лечения стоит уточнить у лечащего врача.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа