Как справиться с паническими атаками?

Яна (34 года) 21.10.2021

У меня диагноз остеохондроз, вот на этом фоне уже 2 года я не могу нормально жить,мне кажется что у меня все болит,страх умереть,каждое утро как просыпаюсь ищу болячки что у меня болит.Начинаю симптомы искать в интернете и потом у меня ещё больше паника состояние как будто сейчас потеряю сознание,начинают неметь руки губы,трясётся сердце, уже не раз на этом фоне вызывала скорую. Стало страшно жить, что мне делать.Подскажите пожалуйста. У меня трое маленьких детей,очень страшно

Добрый день, Яна! Каждый новый опыт может открыть совершенно невообразимые возможности и ответственности.Жизненные ситуации, события, могут быть и вызовом, и сбивать с ног, и учить подниматься. И бывает, что все это одновременно. И тогда может остро чувствоваться желание иметь личную опору внутри.

 Иногда человек, жалующийся на физическую боль или сильную усталость, пользуется регрессией как главной защитной реакцией на эмоциональный стресс. И торопиться найти баланс во внутреннем мире. Стресс, наступивший в результате заболевания как такового, может усилить регрессивную реакцию и страдания. Соматизация (симптомы) и ипохондрия, часто отыгрываются, как  беспомощность и детские модели поведения. Как способ преодоления жизненных трудностей, такой человек вполне может нуждаться в психотерапии и обретении новых моделей поведения.

Возможно вы пробовали разные способы помощи себе. И если готовы и мотивированы воспользоваться личной терапией и новым осознанием себя, можете связаться по емейл, и мы договоримся, как начать взаимодействие

С наилучшими пожеланиями

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи