Мой муж постоянно меня оскорбляет

Наталич (36 лет) 19.10.2021

Мы с мужем 12лет вместе. У нас 2 детей. Всю жизнь он пьет. Раньше и руку мог поднять. 1,5 года назад у меня появился другой, хороший, заботливый. Но я никак не могу решиться уйти от мужа. Он также все пьет и постоянно меня унижает. Даже дети говорят разводись, а я не могу собраться и решиться. Самооценку мою он очень сильно занизил... Как мне поступить?

Здравствуйте, Наталья!

Откройте шире глаза и посмотрите на себя и на отношения с Вашим мужем. Есть будущее? Если есть, то какое? О таком Вы мечтали? К этому стремились? Жизнь у человека одна, другой не будет. Да и время вернуть и изменить нельзя. Чего Вы сами для себя хотите?

Если Вы запутались и сложно принять решение, обращайтесь!

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала нужно разобраться, что держит вас в отношениях, в которых вы терпите унижения. Что это? Чувство вины или вам нравятся унижения? Бывает по - разному.

Нужно более детально говорить, чтобы понять, почему возникает это желание.

Надумаете работать, обращайтесь.

И в дополнении, для самостоятельной работы вам в помощь моя статья

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа