Муж постоянно меня оскорбляет, унижает, даже может поднять руку

Марина (36 лет) 11.09.2022

С мужем в браке почти 9 лет, есть ребёнок 5 лет, живём на съёмной квартире, муж работает и оплачивает за аренду квартиры покупает всё необходимое, я так же работаю, ситуация в том что, стали очень часто ругаться причём, совсем на ровном месте, недавно поругались из-за того что когда муж покупал шаурму отказала, а позже откусила его, он собрался и ушёл, в принципе если мы ругаемся он постоянно меня оскорбляет, унижает, даже может поднять руку,

несколько раз выгонял со съёмной квартиры, хотя в сексуальном плане нас всё устраивает, но он очень грубый человек со мной, когда поехали на море я увидела что он целый час разговаривал по телефону со своей бывшей девушкой, мы на этой почве поругались, я обиделась и пошла ночью на море, где познакомилась с парнем который подошёл когда я плакала, он хотел меня успокоить и обнял, и тут муж это увидел, поднял скандал меня за волосы тягал по бетонным ступеням,

я была всё в ссадинах и синяках, и после этого я у него просила прощения, он напридумывал себя, и обвиняет меня том чего не было, оскорбляет, я у него вымаливаю прощение, он вроде простил, но как только выпьет алкоголь, теряет контроль и начинает вспоминать этот случай и оскорблять, даже смерти желает!

Я в очень подавленном состоянии, жить не хочется, развестись не хватает мужества, и жить так больше не могу, замкнутый круг. Я одна в городе, мама живёт 200 км, боюсь ещё что не смогу жить однако с ребёнком на съёмной квартире.

Прошу помощи уже не знаю к кому обратиться, как выйти из этого замкнутого круга, мысли уже о суициде.

Марина, здравствуйте.

Для женщин с детьми оказавшихся жертвами домашнего насилия в г.Краснодаре на протяжении многих лет работает кризисный центр "Перекресток" http://krasnodar-kc.ru/

Здесь очень важна юридическая и правовая поддержка, обеспечением безопасного места проживания маме и ребенку.

Берегите себя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Семушкин Андрей Викторович

Опыт 5 лет

Семушкин Андрей Викторович

Опыт 5 лет

Мир!

Вам нужно срочно бросать мужа, найти в себе мужества начать жизнь в спокойном ритме без оскорблений, в таком состоянии вы никогда не сможете быть в ресурсе.

Это в первую очередь нужно для вас и для вашего ребёнка.

С уважением Семушкин Андрей, психолог консультант - терапевт ситуаций.