Очень скучаю по прошлому

Мария (23 года) 19.10.2021

Мне 21.Сейчас вполне нормальный период моей жизни.Учусь.Все стабильно и живи-не хочу.Но.Временами всплывают фотографии,музыка из моего прошлого (детства)..И воспоминания так и хлынут.Я очень скучаю. Аж плачу из-за этого,настроение падает.Так хочется вернуться в то беззаботное время,не представляете!

Снова ходить в школу,снова жить с семьёй,не знать проблем взрослой жизни,ощущать эту беззаботность,ездить в лагеря...Вспоминаю людей из своей прошлой жизни,одноклассников,с которыми даже не общаюсь. У меня очень хорошая память на различные ситуации из жизни,на людей,их поступки,слова,а так же на те самые мои ощущения;и в этом моя "проблема".

Я эмоциональный человек.(меня может многое расстрогать).Думаю,неужели это было так давно,неужели это все прошло и не вернётся,почему время так быстро летит.Мне кажется из-за этого,что жизнь проходит мимо меня.Понимаю,что ,видимо,я не очень счастлива в настоящем,раз вот так грущу,но что можно сделать в такой ситуации?Как отвлечься и найти силы изменить жизнь и думать о настоящем?

Здравствуйте, Мария!

Вы застряли в прошлом, и пока Вы в таком состоянии, то пропускаете моменты Вашего настоящего и не планируете будущее. Не теряйте время! Проработайте с психологом и наслаждайтесь жизнью, ведь она прекрасна!

Если формат онлайн Вам подходит, рада буду помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Начните с прочтения моей статьи

-Как вернуть радость жизни?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа