Не хочу общаться с некоторыми друзьями

Данил (20 лет) 05.10.2019

Начал встречаться с девушкой на расстоянии, стал меньше времени проводить с друзьями. Уже большие планы на будущее. Не знаю почему, мне стали противны мои лучшие друзья, с которыми я проводил раньше все время. Меня стало раздражать в них все: манера поведения, разговор, образ жизни, стиль мышления. Я просто стал понимать, что мы разные люди с разными интересами и вообще неизвестно как стали лучшими друзьями. Они считают такие отношения ненастоящими и наверное это стало первопричиной. На самом деле хочу просто перестать общаться, чтобы обо мне забыли, но не знаю как можно это сделать, стали учиться в разных местах, но связывает большое количество общих знакомых

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Данил, не все сразу, сделать так, чтобы о Вас забыли раз и навсегда мы не можем. Если не хотите общаться, то "сливайтесь" постепенно, со временем обращаться к Вам станут все меньше. Учёба в разных местах тоже не сразу, но сделает свое дело: старые знакомые поменяются на новых, так обычно бывает.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ну собственно говоря если вы не хотите общаться - то просто потихоньку сводите общение к "привет-пока", и постепенно общение естественным образом придёт к минимуму, не нужно прикладывать никаких особых усилий.

И у вас всё получится  как вам и хотелось!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Данил!

Вы даете ясно понять, что по уши влюблены в свою девушку! Это ведь классные ощущения!

Поэтому некоторые мысли девушки стали Вашими и это нормально. Можно сказать она неосознанно Вас переубедила.

Но ведь с Вашими друзьями у Вас тоже стали мысли схоже. Вы изменились - они нет. Но ведь что-то в Вас общее осталось, чтобы это могло быть? Какие-то шутки приколы, как вы что-то высмеивали может быть вместе? Ваши друзья не поняли еще Вашу сторону - когда они найдут себе девушек - Вы станете лучше понимать друг друга). А пока им сложно понять - почему Вы так реагируете, и Вам сложно их понять, почему они такие.

Всегда можно найти другую тусовку. Что вам мешает? Вы ведь такой молодой и интересный человек? Да у людей гораздо больше общего чем нам кажется! Шутить и болтать можно на абсолютно любые темы! Запретов нет. Запреты выписывают лишь те кого это задевает - Но Вас то как полноценного человека это не должно трогать!

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Такое нередко встречается- вы растете, развиваетесь, а ваши знакомые-нет. Поэтому сейчас вам некомфортно.

Не нужно себя заставлять общаться. Не хотите- сводите постепенно на нет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации