Как наладить отношения с мужем?

Mmmmm (23 года) 13.10.2021

Здравствуйте, женаты пол года, а дружили 3 года. За все это время были ссоры и недопонимания, по сей день ссоры продолжаются... Муж хороший, работает, не изменяет, но у него очень тяжелый характер. Взрывной, если ему что то не так скажу или не сделаю чего он просит то может характер показывать и не разговаривает. И я всегда себя виню и начинаю извиняться, я устала от такого... сам может меня обидеть а когда с моей стороны бывают случайности он может вести себя будто меня и нету, недавно сказал что устал от меня.

Здравствуйте!

В данной ситуации будет полезно поговорить с мужем о своих чувствах и переживаниях, а также обсудить варианты взаимодействия, когда появляется недопонимание. Также будет полезен открытый диалог, а также обсуждение потребностей и ожиданий друг друга.

Елена Высоцкая, Психолог
Очные и Онлайн консультации Киев

    Здравствуйте, Mmmmm! Отношения в семье - это каждодневный труд, включающий в себя усилия для некой положительной трансформации, потому что все мы родом из детства,  у всех есть травматические моменты, оказывающие последствия на годы вперед. И усли уловно Ваши динамики обозначить как " 100 шагов", то в этом отрезке один шаг делаете Вы, другой - супруг, и так далее. Если шаги делаете только Вы, а муж отстраняется и дуется, то , конечно, результат ожидаем минимальный.

   Поговорите с мужем спокойно без упреков и обвинений, обозначив только свои чувства: " Я переживаю", " Мне некомфортно", " Мне не нравится".

  Первый важный шаг - признать, что Ваши отношения нуждаются в изменении. Далее надо пойти на  семейное консультирование.

   Если мужа уговорить не удастся, начните работу с себя.

  Желаю Вам движения , лучших трансформаций.

С уважентем

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Если есть желание разобраться в данной ситуации - приглашаю на консультацию на тему семейных отношений.

Здравствуйте!

Поведение Вашего мужа похоже на поведение глубокого старика.

Он намного старше Вас?

Mmmmm

И я всегда себя виню и начинаю извиняться, я устала от такого...

У Вас были строгие родители? Откуда столько чувства вины что (.... я устала от такого...)? Вам всего 21 лет, а Вы уже устали.

Приходите на консультацию, распишем "треугольник взаимоотношений", очень хорошо помогает определить место и роль в отношениях!

Берегите себя!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Mmmmm

Благодарна вашему ответу

Спасибо.

Вы молоды и находитесь вначале своего жизненного пути. Удачи, Вам, и всего самого наилучшего!

Будет возможность - приходите на консультацию для работы над "треугольником взаимоотношений".