Стоит ли мне бросать ВУЗ?

Айнана (22 года) 08.10.2021

С самого детства я никак не могу понять себя, чего я хочу, что я могу и могу ли я измениться, стать уверенне в себе. Так и не разобравшись в себе я окончила школу. И мама увидев мои результаты решила что я могу учиться дальше поступить в вуз. И через свои связи нашла за рубежом отличный вуз.

Но я только поступив уже засомневалась. Смогу ли и хочу ли я этого. У меня с математикой и с технологиями нету связи вообще, а я поступила именно в тот вуз в то направление где нужно хорошо знать математику и хорошо уметь пользоваться компьютером. И я не уверена нравится ли мне эта учёба. Когда думаю о том чтобы бросить её мне жалко становится маму мою которая так старалась чтобы я поступила и отучилась. И чтобы в будущем нашла хорошую работу.

Я кажется не хочу учиться на программиста, мои одногруппники все что то решают стараются а я в это время ещё до конца не поняла что означает слово программист. И кем на самом деле я хочу стать.

Коваленко Ангелина Александровна

Начните от обратного. Представьте, что закончили вуз и ищите работу.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа