Мысли о смерти

Татьяна (27 лет) 08.10.2021

Здравствуйте.

Меня периодически посещают мысли, как навязчивые, о том, что я заболела чем-то смертельным и могу умереть. Или о том, что у меня рак и умру я от него. Или сегодня, шла по улице, и думала о том, что меня могут застрелить. Вдруг на улице будет человек с оружием, и начнет стрелять, а я буду мимо проходящей.. что будет, если я там окажусь. Как без меня останутся мои близкие. Как без меня будут мои животные. Мысли такие сильные, как будто это неизбежно. Из-за этого постоянно нахожусь в подавленном состоянит. Мне очень плохо и страшно жить от этих мыслей.

Помогите пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна,

если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения, создать новые жизненные намерения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа