Стоит ли мне бросать этого мужчину?

лера 01.12.2015

Здравствуйте.У меня такой вопрос мы встречаемся с МЧ уже почти 4 года.Он постоянно ходит в клуб и много времени проводит со своими друзьми, мы с ним редко видимся.он говорит что друзья очень важны для него..а что делать мне? мне семью хочется, серьёзных отношений.. Он молчит про свадьбу,я тоже заводить разговор не буду...может быть мне бросить его и жизнь будет налаживаться..просто ни как не решусь

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Лера!

Вам обязательно нужно проговорить молодому человеку свои ожидания и на основании его ответной реакции принимать решение. Похоже, что вашего молодого человека все устраивает, коль скоро он не делает шагов, направленных на сближение. Постарайтесь без упреков, открыто ему сказать о своих намерениях. Понимаю, что это не просто. Но Вы тогда быстрее приблизитесь к желаемому. Или ваши отношения станут ближе или вы все-таки решитесь его бросить. Решение в любом случае принимать Вам. Смелее. Не стоит стыдится своих желаний и тем более о них говорить. Это смело. Не все это могут себе позволить. Если У вас все же возникает сомнения, я готова Вам помочь в консультативном формате.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте.Лера.Вы правы.Для мужа друзья ценнее Вас.И так,видимо,будет всегда.Для чего вы позволили себе четыре года быть в подвешенном состоянии-не понятно.Ему просто удобно Вами пользоваться,отдавая предпочтение всем другим.А Вы из за неуверенности в себе лишили себя самодостаточности и решительных действий.Ваша перспектива с ним-только в роли жертвы.При рождении ребенка будет все намного хуже.Поэтому,основательно разберитесь,каким образом оказалось,что такого человека Вы любите больше,чем себя.Если не измните все наоборот,в Вашей жизни будет очень много страданий и безысходности.Займитесь своей ценностью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград