Стоит ли мне его бросить?

катя 07.06.2012

Мы встречаемся 1,5 года. Мне 22, ему 23. Познакомились в общежитии, стали почти сразу жить вместе, ни о каком конфетно-букетном периоде речи не было. Готовка, стирка, уборка, в общем, полный комплект женщины, которая живёт в браке не первый год. Мой благоверный не особо заморачивался на счёт учёбы и всё свободное время проводил в интернете. Бывало часов до 3 просидит проиграет, я его жду. Потом мы занимаемся сексом, ложимся спать, в 6 мне на учёбу вставать. Он спал до обеда, потом я приходила и он ждал, когда я приготовлю ему обед. Любила до безумия... через 3 месяца совместного проживания я забеременела. Мой любимый не ожидал такого поворота событий и сразу сказал делать аборт. При чём он обвинил меня в том, что ребёнок не от него и сразу меня бросил, вернулся к бывшей. Описать мои эмоции на тот момент невозможно... спасибо маме, она меня поддержала. Я сделала аборт... А через 2 недели мой милый вернулся со слезами на глазах и просил прощения. И я простила... опять стали вместе жить. Всё было нормально по началу, а потом мой день рождения, и он поднял на меня руку... и я опять простила. Повторялось это неоднократно. После окончания универа он устроился на работу с самым лёгким графиком и зп в 10 000 руб. В общем ни о каких кафе, кино и цветах даже речи не шло. Продолжали жить в общежитии, т.к. средств снять квартиру у него нет. Я только закончила учиться и передо мной стоит вопрос: оставаться с ним жить в общаге и ничего не видеть в своей жизни или уехать домой к родителям, устроиться на нормальную работу? Стоит добавить,что любимый мой любит подвыпить, по дому мне ни в чём не помогает и запрещает мне куда-либо ходить, даже в гости к подружке, которая уже замужем и с ребёнком. Я в полной растерянности...помогите, пожалуйста

Здравствуйте, Катя.

Попробуйте представить себе, что Вам пришлось бы вновь и вновь проживать вашу жизнь с молодым человеком, день за днем, из года в год - как это изменило бы Вас?  Прежде чем читать дальше проделайте этот эксперимент (будьте честны сама с собой), а потом ответьте себе на следующие вопросы:

Какие чувства Вы испытываете, когда это представляете?  Доставляет ли это Вам удовольствие, радость или это болезненно и непереносимо для Вас?  Если это болезненно, то отчего Вам так плохо? О чем Вы сожалеете? Что Вы сейчас можете изменить в своей жизни, чтобы, оглянувшись назад через год или через пять лет, не испытывать муки сожалений?

Думаю, что этот эксперимент поможет Вам сделать свой выбор.

Всего доброго

Любовь