Смерть бывшей девушки парня, отношения были у него с ней хорошими

Айсылу (29 лет) 05.10.2021

Здравствуйте! У моего молодого человека была до меня девушка. С которой он встречался 5 лет. Разошлись 4 года назад. Со мной встречается пол года. До меня были 2 девушки, с ними он повстречался по пол года. В период отношении она заболела онкологией. Разошлись как я поняла по её инициативе. Он был не готов разрывать отношения. Я так всё поняла, но была против его рассказов о ней.

Вчера она умерла. Он в день её смерти не вышел со мной на связь. Сказал что подавлен, огорчён. У меня дыра на душе. В этот день он даже поинтересовался где я впринципе нахожусь, хотя я была в дороге, доехала ли я или нет. Чувствую себя как для галочек, в их любви. Он был подписан по их общий интраграмм, на её страницу, и страницу её мамы. У меня дыра в душе. В тот же день у меня начался отпуск, теперь я не могу даже отвлечься. Мне 25, ему 27.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Айсылу. Читаю очень эгоцентричный запрос. Вы даже вопрос не задали, потому что хотели просто слить на кого-нибудь эту информацию и не более. Ваша жизнь теперь не будет прежней, вопрос как вы решите с этим справляться - вместе с молодым человеком или сделаете вид, что всё в порядке? Можете рассердиться на то что я пишу, а можете увидеть заботу. Всегда вы выбираете куда смотреть и что делать с поступающий в ваше пространство информацией. Это ваш урок.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

  Здравствуйте, Айсылу! Бывшая девушка Вашего парня пришла в его жизнь раньше Вас. Это надо принять. И, конечно, ее смерть сейчас вызывает у него сложные чувства. И это надо принять. Возьмите паузу, сделайте шаг назад, просто наблюдайте. Можно , как акын, просто констатировать происходящие факты. Не встраивайте в эти события свою Личность. С Вами все ОК.  И то, что происходит вокруг, это не Ваши динамики.

   Непонятно, сколько понадобится времени, но оно понадобится. И если у Вас серьезные чувства, подождите. Это будет взрослая позиция. Хотеть его внимания во что бы то ни стало, обижаться - это детская позиция.

   Можно использовать такую технику: возьмите 3 листа бумаги и поочередно вставайте на них, пытаясь отследить свое состояние. Лист, на котором Вас будет захлестывать обида - это Ваш внутренний ребенок. Второй лист - это  внутренний родитель, который будет Вас заводить: " Почему он тебе не уделяет внимание? С этим надо что-то делать." На третьем листе будет спокойствие, принятие ситуации и ЛЮБОВЬ. то есть Вы настолько любите партнера, что принимаете его безусловно. Это состояние ВНУТРЕННЕГО ВЗРОСЛОГО. Возьмите его в ресурс и займитесь тем временем собой. Потому что самый главный человек в Вашей жизни - это Вы сами,с собой и надо установить первый контакт.

  Обращайтесь, если трудно проделать эту работу самостоятельно, буду рада помочь. С уважением

Здравствуйте, Айсылу!

Человек ушел из жизни. Это горе. Это несчастье. Это очень грустно. Человека больше нет. Он больше не сможет улыбнуться. Увидеть солнечные лучи. Увидеть закат. Трудно это осознавать. И, на мой взгляд, именно это является трагедией в этой истории.

Больно людям, которые были близки этому человеку. Они находятся в трауре. Они переживают потерю человека. Это очень грустно. Им очень горько.

Но если вернуться к сути Вашего письма, то получается, что самым несчастным человеком в этой истории являетесь Вы. Потому что человек, который переживает горе, Ваш парень не поинтересовался как Вы доехали и потому что Вам кажется, что Вы для галочки.

Вы имеете право на свои чувства. Но не кажется ли Вам, что Вы совершенно не думаете о чувствах своего парня? Как ему сейчас плохо. И Вы тут не причем. Дело не в том, для галочки Вы или нет. Дело в том, что в его жизни произошли потери. Умер человек из его прошлого. Дайте ему время пережить это.

Если не готовы поддерживать и как-то понять своего парня, то зачем тогда Вы находитесь в отношениях?

Отношения - это не про эгоизм.

Отношения - это про принятие, поддержку, помощь, заботу, любовь и т.д. Готовы ли это в себе развивать?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.