Бывшая девушка парня не дает покоя

Яна 30.11.2013

здравствуйте,меня зовут Яна!мне 30 лет моему парню 34!я с парнем встречаюсь пол года,втечениии этого времени нас,а конкретно его и его маму по телефону достает его бывшая девушка!она не дает ему прохода,постоянно кричит под балконами!они знакомы 17 лет он ей несколько раз предлогал выйти за него замуж но она отказывалась!ему надоело постояно унижаться перед ней и они растались год назад,о себе она не довала знать о себе не писала не звонила!после того как мы начали встречаться она начала просто преследовать нас,за мной постояно следит,звонит ночами!что нам делать у меня уже просто сдают нервы!заранее спасибо

Яна, здравствуйте!

Не всегда поведение других людей вписывается для нас в какие-то рамки.

В Вашем случае, Ваш Мужчина должен другой Женщине дать понять, что их отношения закончены и что ни при каких её действиях, тем более при подобное преследовании, ничего не изменить.

Вам же стоит запастись терпением!

Другая Женщина не получая какой-то реакции на своё поведение, успокоится и отойдёт!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Яна!

Ну, во-первых: преследование - это уже статья криминального кодекса, поэтому смело можно писать аявление в органы правопорядка...

Во-вторых: а отчего бы решение этого вопроса не поручить в том числе и Вашему молодому человеку??? Как-никак - его экс-барышня:)).

В-третьих: а что она полагала:))?? Ее потребность в свободе будет бесконечно удовлетворяться?;)))

Ваша роль в этой ситуации - поддержка и забота о молодом человеке...

Будьте счастливы!!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск