Не даёт покоя бывшая девушка парня

Юлия 26.06.2013

Здравствуйте!Мне 19 лет,у меня есть ребёнок...с его отцом у нас не сложилось...я познакомилась с другим, уже 1,5 месяца мы вместе.Ему 27 лет...а его бывшей 31 год...так вот она постоянно ему звонит пьяная,предлагает ему секс,говорит,что он во мне нашёл,что ей не вериться,что они окончательно расстались.И самое интересное то,что у него есть сестра двоюродная и это самая бывшая её лучшая подруга,они постоянно вместе.Он частенько ездит на дачу к сестре и, разумеется, она там,эта бывшая и сразу начинает к нему лезть.Смысла нет менять ему номер,сестра всё равно скажет.Почему он отвечает на её звонки?Что мне делать?Может не стоит продолжать строить отношения дальше?А может он со мной играет,как назло бывшей?Помогите мне,заранее спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Вероятно, Вы сердитесь, расстраиваетесь и возникают сомнения в целесообразности развития дальнейших отношений с молодым человеком. Ответить на вопрос, почему он отвечает на звонки бывшей, может лишь он сам, поэтому можно его же и спросить, а также рассказать, что Вы досадуете и расстраиваетесь из-за создавшейся ситуации, но верите, что он может оградить Вас от подобных неприятностей. А какова цена построения дальнейших отношений и будете ли вы ее платить, решать Вам. Если развитие отношений представляет не стоимость, а ценность, то для них есть перспектива счастливого будущего. Удачи!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск

Добрый вечер, Юлия!

1.В семье ответственность за отношения  между супругами равная, т. е.  по 50%. Необходимо , Юлия завершить отношения с мужчиной, от которого у вас ребенок. Признать его как первого, и как отца ребенка и с благодарностью за все, что было хорошего между вами, отпустить его с миром. Это означает, что необходимо очиститься от боли , обид и разочарований от тех отношений с психологом. И сейчас вы еще не готовы к новым отношениям, и мужчина, который около вас чувствует ваше состояние.

2.Нужно так же признать его "бывшую", как первую, а вы - вторая. Это закон иерархии.  Выразить благодарность ей за то, что уступила вам место около него. Это можно проделать мысленно, представив ее перед собой.

3.Ваш новый мужчина тоже не завершил свои отношения  со своей "бывшей" и не закрыл свои границы от нее. Возможно, он  сомневается и еще не принял окончательного решения.

4.Расставание с партнером - это равносильно утрате любимого человека. И эта работа горя, боли продолжается около года. Нужно время и работа со специалистом психологом.

Удачи и успехов в работе над собой!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск