Не могу забыть человека

Малика (23 года) 04.10.2021

Здравствуйте Уважаемые Психологи ! У меня такая ситуация, я люблю человека со школы, когда его только встретила училась в 4 классе а затем он перешёл в наш класс в 7 классе и с тех пор учился со мной. Чувств сразу не было я просто наблюдала за ним, как он себя ведёт со старшими, с ровесниками, и с теми кто ему не будет ни чем полезен и я увидела его достойные качества характера, и постепенно полюбила его и очень сильное уважение породило чувство глубокой привязанности .

Также и он тоже проявлял признаки того что он ко мне не равнодушен , но проблема была в том что и он и я были стыдливыми и не разговорчивыми, а также отличались во многом начиная от нации и вероисповедания и многого другого. Но открыто друг другу не говорили что любим друг друга, но однажды перед тем как закончить школу я написала ему письмо о том что на душе и о чувствах, но самое страшное было то что я написала что якобы знаю, что быть вместе у нас никогда не получится, я хотела чтобы он опроверг это заявление и чтобы мы боролись за нашу любовь и я сожалела что так написала.

А написала я это из за того что он говорил что не хочет никаких отношений, я думаю он так рассуждал потому что его бросил отец в раннем детстве и мама была немного скупа на чувства, и с тех пор таки ответ от него не поступил прошло 4 года, и по сей день я вижу его во сне и никого к себе не подпускаю, и со слезами просыпаюсь когда его вижу во сне, 7- 8 лет как я его люблю и ничего не могу поделать с этим, но у меня нет к нему каких то плохих чувств или тяги, я хочу чтобы он был счастлив,

я когда я думаю о нем я хочу расти и добиться всего в жизни потому что он вдохновляет меня, он был очень умным парнем верным и серьёзным и не был ветреным и мы похожи даже внешне и по поведению. Только лишь с ним я мечтала о семье и о детях, а другим парням я не верю и по сей день не хочу заводить семью, планирую прожить жизнь одной,

но сейчас я хочу встретиться с ним и обговорить всё и наконец решить эту проблему потому что я понимаю что это не нормально, но плохо то что он не сидит в социальных сетях как и я и очень тяжело найти его, но я каждый день прошу у Бога чтобы он помог мне встретиться с ним, и тогда всё встанет на свои места

   Здравствуйте, Малика! Попробуйте  перенести действия в настоящее, чтобы не застревать в прошлом. Для этого надо найти своего любимого, используя все связи, одноклассников. Возможно надо поехать в то место, где Вы учились.

   Вы выросли, повзрослели, и если Вы ответственны за свои чувства, восстановите и установите КОНТАКТ. Тогда будет видно, взаимны ли чувства, есть ли у них надежда на продолжение. Возможно, молодой человек также питает к Вам симпатию и также боится проявить инициативу.

   Разрешите себе поступать так, чтобы удовлетворять свои потребности во внимании, любви. У Вас есть на них право. Современный мир меняется , и уже национальные и религиозные различия не так важны для многих.

   Я желаю Вам решимости, настойчивости и благоразумия.

С уважением

Малика

Благодарю Вас за Ваш ответ!

Коньшина Анастасия Александровна

Малика, добрый день,

Действовать, конечно, можно. Но как Вы будете себя чувствовать, если эта встреча разочарует ваши ожидания, надежды? На мой взгляд, нужно заранее подготовить себя к негативному сценарию, чтобы была точка опоры.

 Вы подробно описали ситуацию, и можно сказать, что на данный момент фундамент вашей жизни составляют мысли "о нем", как о спасителе вас самой и будущего уклада жизни. Ставки, на мой взгляд, очень высоки...Вверять даже мысленно свою жизнь другому человеку - это очень опасно. Т.к. не один человек не в состоянии взять полную ответственность за нас и за наше счастье.

Поэтому важно находится в комфортном контакте с реальной реальностью. Реальность фантазии может быть обманчивой и заманчивой - и глубинное понимание, намеренное отделение одной реальности от другой служит спасением, сохраняет силы и радость жизни.

Для счастливых отношений важно запастись самодостаточностью и ощущением безусловного счастья, и тогда можно предпринимать любые активные действия, которые не причинят вам вреда, и возможно, именно поэтому обречены на успех.:)

Впрочем, возможно, Вы уже и сами подготовили себя к любому повороту развития событий. Тогда нужно действовать смело и легко, от всей души желаю интересной встречи и взаимопонимания с вашим избранником.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство

Малика

Большое спасибо за ответ

Коваленко Ангелина Александровна

Если действительно только он, и только с ним вы себя видите, нужно поговорить. И все расставить по местам. Но здесь нужно понимать, что его чувства могут быть не направлены к вам. Подготовьтесь к разным вариантам развития событий. Чтобы ванне было очень грустно из за отказа.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Малика

Благодарю за ответ

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Малика!

Неразделенная любовь, идеализация и романтизация кого-то - это так свойственно юности, как и естественно для нее и прекрасно. Но и непросто каждый день жить и быть с такими интенсивными переживаниями. Вы смелая девушка и это здорово. Если есть жгучее желание встретиться и все прояснить, мне кажется, надо пробовать. Тогда у этой Вашей истории появится логичный конец. Он может быть очень разным: Вы можете им разочароваться при встрече, годы идут и всех нас меняют, он может ответить Вам отказом к отношениям, а может быть случится какое-то чудо. И такое, действительно, бывает. Поэтому, лично я всегда за действие. =)

С уважением, Ольга Хаблова

Малика

Благодарю Вас