Не могу забыть человека

Лора 17.01.2013

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать.. в общем мое состояние доходит уже до шизофринии. знала парня 1 год, очень хорошо общались, потом разошлись. дело в том что мы не встречались и поругались из за глупости живем в одном городе, не далеко друг от друга и самое интересное не виделись 2 года. я знала что я ему нравлюсь и симпатия была с обеих сторон, но единственное что отталкивало меня это его двуличие, когда были вдвоем относился ко мне хорошо, при друзьях вел себя совершенно иначе. после ссоры я безумно скучала по нему, и даже написала ему он обещал встретиться и позвонить но так и не сделал. через полгода он позвонил сам говорил что соскучился и хочет встретиться я согласилась но он снова не позвонил. я пыталась его забыть но не могу. не могу найти его недостатки, мучаюсь 2 года, пыталась завести новые отношения но понимала что это совсем не то, и что нужен только он. но не знаю нужна ли я ему. я устала ждать, устала надеяться. я каждый день думаю о нем и больше так не могу. помогите мне прошу.. пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, то что вы не можете до сих пор забыть его, связанно с тем что, есть некая незавершенность или недосказанность в отношениях с ним. Поэтому пока не поставите все точки над "i", это будет вас отвлекать от реальной жизни. Подумайте об этом. Удачи вам!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Здравствуйте, Лора!

Текущая ситуация, которую Вы описали,  говорит о том, что Вы не можете завершить отношения. Эмоциональные зацепки Ваших отношений Вам не дают покоя – они Вас цепляют. Вернее Вы за них цепляетесь. Просматривая регулярно видеозапись пережитого на DVD Вашего мозга, Вы укрепляете эту эмоциональную связь, хотя сами желаете другого. Как с этим справиться, построить новые отношения и начать любить, как будто не делали больно, читайте здесь.http://www.all-psy.com/stati/detail/424/1/

С уважением, Сауле Смадьярова.

Лора, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт. И он, безусловно, ценен.

Практика показывает, что недостатки человека, которые были заметны в отношениях,  в семейной жизни приобретают грандиозные масштабы.

То, что Ваш друг  демонстрировал, как Вы пишете, двуличие, очень плохой сигнал. Это качество в нем заложено и строить с таким человеком отношения рискованно.

Так же, для серьезных отношений важна предупредительность и уважение друг к другу. Что касается парня, то и это ему не дано.

Такой конструктивный анализ можно продолжить, разбирая конкретные примеры.

В конечном итоге, рассудительность, которую нам дает разум, победит неостывшие чувства и мнимые надежды.

Личный визит может помочь ускорить Вам этот процесс.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.