Здравствуйте. Мне 19 лет. Хочу задать такой вопрос: как самостоятельно можно справиться невзаимной любовью? Не знаю, скорее всего, это просто влюбленность, но, думаю, смысл понятен.
Я учусь в вузе, он мой ровесник, знакомы третий год. Он мне понравился сразу, как мы познакомились. Я пыталась показать ему свою симпатию, но все безуспешно. Сейчас чувства поутихли, но я все равно продолжаю думать о нем, расстраиваться, что ничего у нас быть не может, так как я вижу, что он в компании с другими девушками, я ему не очень интересна. Переключиться на кого-нибудь другого не могу: больше никто меня так не зацепил. И, на самом деле, меня это очень ранит.
Я думаю, что слишком сильно зациклилась на одном человеке. А ему-то вообще все равно. Иногда мне кажется, мне станет легче, если я признаюсь в своих чувствах, но...думаю станет только хуже. Думаю, это еще и от того, что это желание, чтобы было "как у всех". Но ведь не быть в отношениях, это же ведь абсолютно нормально. Казалось, я все понимаю головой, но все равно не могу отпустить ситуацию.
Как можно поступить в этом случае?
Главное, как самостоятельно можно решить эту проблему? Как перестать зацикливаться на одном и том же? Понятное дело, что работать над самооценкой, но может надо сделать что-то еще? Заранее спасибо за ответ.