В последнее время постоянно ссоримся с парнем

Наталья (22 года) 30.09.2021

Здравствуйте, мне 19 лет, в 18 начала встречаться с парнем, он мой ровесник, раньше был таким гопником, дрался, катался на машинах, когда мы познакомились, я сказала, что не согласна с его образом жизни, поэтому не уверена, что сможем быть вместе, он изменился, это все прекратилось, сказал только, что если кому-то из его близких нужна будет помощь, он пойдёт в драку, так и получилось, он собирался идти на какое-то массовое побоище, я узнала об этом, был скандал, он не пошёл,

потом был случай, что 4 часа от него не было никаких вестей, я очень испугалась, решила позвонить, время было позднее полночь, сказал, что играет в футбол, про меня забыл, сказал прямо извини, я забыл про тебя, что ты волнуешься.

Я очень обиделась, сказала, что если такое ещё раз повториться, то я разрываю эти отношения,обещал исправиться, сказал только не бросай меня, пожалуйста, я без тебя не могу. В итоге, спустя месяцы в пылу ссоры сказал, что он постоянно во всем виноват, ему это надоело, надоела моя чрезмерная забота и что он ради меня лишился самого дорогого - друзей. Я сказала, что все это время я была рядом с ним, а не его друзья.

Они ему буквально воды не могут дать, когда он на работе, живут в соседнем доме. Он извинился, сказал, да, я права, я решила для себя, что нужно меньше о нем заботиться, перестать спрашивать его как он себя чувствует, все ли у него хорошо и так далее. В итоге сейчас говорит ты поменяла себя полностью, я этого не хотел, я хотел, чтобы ты меньше переживала. Говорит, тебе же больно, ты все терпишь и молчишь, я чувствую себя виновным в этом, верни все назад. Я его совсем не понимаю, чего он хочет, он говорит, я хочу, чтобы тебе не было больно, но сам причиняет боль.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Наталья. Очень рекомендую написать список вопросов и вместе обратиться за консультацией к семейному психологу, пары это тоже наш профиль. Всё у вас сейчас хорошо. Он полюбил вас той, какой вы были, но попросил дать ему больше свободы, сделайте это, перестав ограничивать в выборе компании для досуга, у вас вся жизнь впереди с ним, если создадите семью, а друзья для мужчины очень важны и в старшем возрасте не так легко появляются. Знаете, такое желание стереть с доски вашу кашу-малашу и начать всё с чистого листа. Хотите так? Можете обратиться ко мне, я вам быстро это организую) хорошая у вас пара, всё в порядке.

С уважением, Мандрикова Екатерина.