Как выбрать между бывшим парнем и мужем?

Марина (28 лет) 30.09.2021

Здравствуйте. Такая ситуация.

Были сильные чувства к бывшему. И всегда казалось что мы созданы друг для друга. И когда то будем вместе. Около трёх лет назад вышла замуж,так как на тот момент бывший не хотел отношений со мной а я забеременела от другого. Хотелось отойти от прошлого и жить своей жизнью.

Спустя пару лет снова начали общаться с бывшим. Сначала он относился ко мне не серьезно. Говорил что если нужен любовник обращайся. Он говорил также что я с ребёнком ему не нужна.

А сейчас говорит совершенно другое. Готов быть серьёзным. Готов жить правильно.

Получилось так что причиной ухода от мужа послужило то что моя мать подлила масла в огонь и влезла в наши отношения с мужем. Сказала ему чтоб он выгонял меня из дома и уважал себя.

Я была вынуждена уйти вместе с ребёнком.

Но ребёнок плохо адаптируется. И мне хочется домой. Но разумно ли будет бросить бывшего который так старается и попробовать восстановить семью ? Бывший муж хотел бы помириться.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Марина. Что значит разумно??? Вы вообще о чём спрашиваете? Наведите порядок в своей семье, почему третьи лица вообще имеют влияние на вас. Мама сказала что-то мужу, тот выгнал, вас позвал бывший любовник, вы пошли... это о чём вообще? Простите, но иначе вы не услышите.

В каждой семье бывают свои трудности, сейчас у вас с мужем есть уникальная возможность воссоединиться и проговорить свои правила, свои законы, обозначить свои границы и территорию, куда кроме вас никто не имеет права вторгаться.

Если не сможете быть строги к себе, обращайтесь, помогу, но и делать за вас ничего не буду. Это ваши уроки.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Баранов Александр Владимирович

Марина, здравствуйте

Марина

Но разумно ли будет бросить бывшего который так старается и попробовать восстановить семью ? Бывший муж хотел бы помириться.

Непростая у вас ситуация.

И похоже ваш вопрос про то как сделать такой выбор, чтобы и "волки сыты и овцы целы". И здесь еще есть вы, и вам нужно сделать выбор в пользу кого то. И отказаться от другого. И это непростой выбор, от которого зависит как ваша дальнейшая жизнь, так и жизнь других людей. И просто не будет.

Для облегчения выбора, чтобы сделать его как можно более сознательно вы можете составить таблицу. Первый подзаголовок: "Я выбираю мужа", и для этого выбора расписываете столбцы "Что я достигну" и "От чего откажусь". То же самое и для парня. Одна из целей - в том, чтобы четко понимать чего вы себя лишите, а чего получите в том или ином случае. И глядя на это всё сразу может быть будет немного легче принять решение

Нужна дополнительная помощь? Приглашаю Вас на личную консультацию

Здравствуйте, Марина!

Вы начали отношения с мужем тогда, когда эмоционально отношения с бывшим ещё не были завершены. А это значит, что к новым отношениям Вы не были готовы, и теперь Вы пожинаете плоды этого. -Опасности незавершенных отношений

Вы использовали мужа дял того, чтобы залечить свои душевные раны. Теперь она залечились, поэтому изменились и отношения с мужем.

Марина

Сначала он относился ко мне не серьезно.

Марина

А сейчас говорит совершенно другое. Готов быть серьёзным. Готов жить правильно.

Марина

Получилось так что причиной ухода от мужа послужило то что моя мать подлила масла в огонь и влезла в наши отношения с мужем.

Марина

Бывший муж хотел бы помириться.

Марина, а где тут Вы? Если Вы сами не можете разобраться, что чувствуете и чего хотите, стоит обратиться к специалисту. Только тогда Вы поймёте, что делать дальше. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина! Вам бы послушать себя,  что хотите вы. А, не мама, не бывший. Именно сейчас нужно сделать правильный выбор,  чтобы не возвращаться назад и не делать больно всем. Вы использовали мужа в своих интересах, родили ребенка от него. Теперь есть ответственность за ребенка.  Чтобы вы не решили, это ваш выбор на которое имеете право. Никто вас не сможет уговорить делать по-другому. Многим  кажется что в их жизни принимают другие решения, но это заблуждение. Последнее слово за хозяином своей жизни. Всего доброго!