Проблемы во мне

Иван (23 года) 29.09.2021

Я стал часто ссориться со своей девушкой

А причина всему этому, мое какое-то невосприимчивое отношение к ее словам

Грубо говоря, она просит не делать чего-то сейчас, я через несколько минут сделаю это, и идет что-то вроде ссоры.

Как начать воспринимать ее просьбы всерьез?

Причем не специально, у меня просто вылетает ее просьба из головы

Просто все чаще и чаще приходит ощущение того, что скоро все это загублю вот такими мелочами

Да и она частенько говорит о том, что устала от меня, из-за вот таких моментов

Вроде разобрали проблему, я сделал выводы, принял ее. А потом опять что-то похожее повторяется

Конечно круто когда мозг придумывает пути обхода, но я сам не осознав всей полноты действий, делаю тоже самое, только в другом ключе

Иван

Просто все чаще и чаще приходит ощущение того, что скоро все это загублю вот такими мелочами

Иван, а может быть на самом деле вам эти отношения надоели и вы видите их бесперспективными и бессмысленными но вы боитесь признаться в этом даже самому себе?

Попробуйте поговорить об этом с психологом, разобраться с вашим отношением к девушке, насколько она вам действительно ценна.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваш разум все понимает и рационально девушку воспринимает. А ваше подсознание ее отвергает; ну не получилось вам поставить свою девушку в приоритет. А это вовсе - не любовь, это только влюбленность с привычкой.
   Почему вы внутренне, душой и подсознанием ее не цените? А потому, что у вас какие то иные запросы в отношениях. Какие-можем разобраться на консультации.
   Однако, себя ломать и девушку на обещаниях удерживать-дело бесперспективное. Оба будете несчастливы.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Иван. Простите, буду прямолинейна. Читаю заголовок вашего вопроса - проблема во мне - и что? Что вы сделали для того, чтобы её решить? Да, вам 20 лет, но если вы задумаетесь над вопросом ответственности за свою жизнь, свои выборы и их последствия, то много добьётесь к тридцати. Пока я вижу мальчишку. Растите над собой, золотой.

С уважением, Мандрикова Екатерина.