Как выбрать между старым парнем и новым?

Александра 10.07.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет. Раньше я 1.5 года встречалась с парнем, любила его очень, но в силу неопытности изменяла ему, один раз он простил, но не забыл и считает меня обманщицей. Мы расстались я стала встречаться с другим парнем, очень хорошим и милым, но тут появляется бывший, мы с ним начинаем общаться и я понимаю что все еще люблю его. Он тоже меня любит, но не верит, что я не буду больше изменять ему. Я знаю, что могу вернуть его. Но новый парень не отпускает меня, говорит что с нужна безумно, и если я уйду я всю его жизнь испорчу, короче заставляет чувствовать меня виноватой. Не знаю что делать, попробовать еще раз с бывшим, или стоить отношения с новым, хотя люблю бывшего?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Александра, Здравствуйте!

Никто не имеет права говорить Вам что делать со своей жизнью, это Вы решаете. Кого выбрать, решать только Вам.

Только небольшая неувязочка получается: Вы растете, взрослеете, только ради того, чтобы выйти замуж, стать чьей-то женой? И все? А дальше что? А где же Вы сама, где Ваши мечты, какая у Вас будет профессия?  Кем Вы себя видите во взрослой жизни через 10, 20 лет? А через 30-40 лет?

Молодость это время посадки семян, что посеешь в молодости - то и пожнешь в старости. Хорошего урожая бы, да? Тогда сейчас самое время начать.