Отошения с мужчиной

Елена (48 лет) 27.09.2021

Добрый день! У меня проблемы в отношениях с мужчинами. Мне 46 лет. За эти года у меня отношения постоянно с женатыми мужчинами. Родила двоих детей. Их отца так де не увела из сеиьи. Овдовела. Через какое то время опять отношения , опять с не свободным. И я ааждый раз с ооловой в ттношнния. Готова все отдать .последрие отношениях так же с не свободным мужчиной. Опять с головой. Даже ор говорит, что бы я не сошла с ума от любви.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Елена!

Вы и хотите отношений, и боитесь их, поэтому выбираете женатых мужчин, с которыми по-настоящему близкие отношения построить невозможно.

Вы готовы вкладывать в отношения больше, чем партнёр, растворяясь в нём. Такое поведение называется созависимым. Это Ваш способ заслужить любовь, которой, скорее всего, Вам не хватило в детстве. Но такая модель поведения постепенно приводит к тому, что мужчины начинают дистанцироваться, ведь они не могут дать Вам то, что Вы хотите, не могут долюбить Вас за папу или маму. К тому же, женщина, теряющая себя, постепенно перестаёт быть интересной. -Может ли любовь быть слишком сильной?

Вам надо работать с любовью к себе и страхом близких отношений. Долюбить себя за папу и маму можете только Вы сами. И только в таком состоянии Вы будете готовы построить отношения, основанные на здоровом обмене.

Я работаю с проблемами созависимого поведения уже около 10 лет. Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Елена. Коллеги дали вам отличные ответы, вы можете прислушаться и пройти терапию с понравившимся психологом, потому что самостоятельно не все могут справиться с разрывом сценария, на это потребуемся много сил, времени.

Но, хочу вам предложить альтернативный вариант - принять свою жизнь в том проявлении, как есть. Да, вы выстраиваете отношения с теми, с кем они не могут быть долговременными, у вас даже дети есть как следствие, но вы же счастливы в каждой из истории, разве это не прекрасно? Кто придумал, что людям нужно жить с одним человеком всю жизнь - какие-то другие люди. Почувствуйте, идёт ли отклик, или всё же протест готов, и пора что-то менять...

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте,Елена.Бессознательно,Вы выбираете строить отношения в любовном треугольнике.Для чего?.К сожалению,бессознательно,Вам так безопаснее.(Если он меня бросит,то я его пойму,у него же жена есть).Таким образом,внутри Вас живет страх собственной неполноценности,заставляющий Вас быть любовницей,а не Первой Леди для мужчины.Такое повторяющееся поведение можно назвать Неврозом Судьбы.Такой невроз можно вылечить,если заняться ростом своей заниженной в детстве ценности.Работа длительная,но спасет от любовного треугольника навсегда.Вы сможете ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ,верить в свою уникальность и классность,идеализировать в отношениях Себя,а не занятого мужчину.И тогда сценарий отношений любви разовьется в Благодатный и Надежный.Находите комфортного для себя специалиста и обращайтесь.Вам можно помочь в последовательной,методичной работе по освобождению Вашей психики от детских навязчивых,но бессознательных травм прошлого.