Как избавиться от эмоционального расстройства, изменить своё отношение к парням?

Карина (21 год) 24.09.2021

Здравствуйте, меня зовут Карина, я студентка, живу с родителями.

Хочу поделиться с Вами своими переживаниями.

Я прекрасно понимаю, что моя проблема связана с прошлым. Хотелось бы начать с моего отца. Еще в детстве я не получала от него любви, ласки и внимания, как выяснилось позже ни только я, но и моя мать и младший брат.

У моего отца было строгое воспитание, его мать не проявляла к нему достаточно тепла, что отразилось на его характере , а позже и на его отношении к близким.

Я не виню его за это, но спустя годы это отразилось на моих взаимоотношениях с молодыми людьми.

Все началось с 16 лет, мальчики, знакомства. Как мне кажется, отец должен тоже принимать участие в воспитании своего ребенка, дать совет , как правильно поступить, как себя вести в общении с парнями. Вместо этого он оскорблял меня за внешний вид, в мой адрес прилетали непристойные слова , очень жаль, что он не смог нормальными словами донести до меня свои мысли.

Но , к сожалению, лишь учась на своих ошибках, я поняла что к чему.

Возникает вопрос, зачем мне нужны были мальчики в таком возрасте? Все просто, мне хотелось мужского внимания и любви, то , чем меня обделил мой родной отец.

Годы шли, парни относились ко мне не самым лучшим образом, и вот полгода назад я познакомились с парнем, который относился ко мне так, как я хотела, как я этого заслуживаю.

Комплименты, действия, подарки, он всегда был рядом, всегда меня поддерживал, мог найти подходящие слова, мы понимали друг друга с полуслова. Но по некоторым обстоятельствам, он уже на протяжении 3-х месяцев не выходит на связь, я не в курсе где он, что с ним. У меня переодически случаются срывы, истерики, я не могу забыть человека, его нормального адекватного отношения в свою сторону,мне этого очень не хватает. Я пыталась найти спасение в общении с парнями, но бесполезно.

Из-за своего отца, я постоянно нуждаюсь в мужском обществе, это не нормально, я очень сильно хочу это исправить.

Другая проблема еще в том, что я хочу отношений, но боюсь, боюсь , что опять буду страдать.

Я надеюсь, Вы сможете мне помочь, дать совет или книги, которые помогут мне разобраться с моей проблемой, спасибо!

Добрый день, Карина. В вашей жизни не хватало авторитета отца. Почему-то так случилось и вероятно, по причине отношений между взрослыми в родительской семье.  Важно определиться в личной позиции, которую вы скорее всего не осознаете, те глубже понимать мотивы выбранного поведения и свой вклад, в котором могут отыгрываться разные вещи, из внутреннего состояния. С помощью книг, проблему не разрешить. Вам может помочь более глубокая форма понимания себя и проблемы в комплексе, во взаимодействии, на личной терапии с психотерапевтом, которому вы поверите и доверитесь. Откроетесь, для благоприятных перемен и утвердитесь в новом проблемно решаемом поведении

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи