Как помочь своему ребенку?

Айнагуль (36 лет) 24.09.2021

Здравствуйте,моя дочь в группе риска,она часто думает о суециде,и у нее есть воображающий друг,и она резала себе руки,что мне делать?

Уважаемая Айнагуль!

1. Берите дочь и ведите ее к психологу в Пушкино или психиатру! Это может быть просто этап переходного периода. Но процент суицида среди подростков самый высокий. Не стоит играть с судьбой.

2. Сами обязательно идите к психологу! Желательно вместе с мужем! (но и одной можно)! Дочь показывает Вам проблемы в семье! Вы не можете найти общий язык, не понимаете и не слышите друг друга. Она не хочет жить в Вашей реальности (поэтому у нее воображаемый друг). Здесь нужно менять всю семейную систему.