Меня нет как личности?

Ангелина (28 лет) 18.09.2021

Здравствуйте. Всю жизнь мне пытаются навязать свою волю. Родители, дальние родственники, подруги и просто малознакомые люди. Причем навязывают в довольно грубой и бестактной форме. Отец у меня довольно властный , тираничный, агрессивный.

Хоть я давно живу отдельно,но до сих пор его боюсь и всегда боялась. Поэтому для меня важно заслужить его одобрение, получить похвалу. Он этим пользуется и оттого Всю жизнь он навязывает мне, КАК я должна жить, ГДЕ я должна жить, С КЕМ должна, КАК я должна краситься и одеваться, как должна общаться с людьми ( чтоб ему потом не было стыдно за меня). Банально даже какую музыку я должна слушать, чтоб заслужить его одобрение. Постоянно называет ту****лой овцой.

Мать тоже довольно грубо навязывает где я должна работать, за кого замуж выйти и сколько нарожать детей, и опять таки какой я должна быть внешне ( а у них с отцом ОЧЕНЬ разные представления насчёт внешности). Про родственников и подруг лучше промолчу. В общем 4 года назад назад в моей жизни произошел переломный момент, в последствии которого я осознала , что меня НЕТ как личности.

Я не знаю, какая НА САМОМ деле мне нравиться музыка ( я ж слушаю определенную музыку ради одобрения отца), КАКИЕ фильмы смотрю ( это все критикуется подругами и знакомыми, я всегда смотрю глупые фильмы ),КАКОЙ я хочу быть внешне, а не какой от меня требуют родные!! Даже не знаю ЧЕГО на самом деле от жизни хочу. Вот вообще не представляю. Не знаю какие у меня на самом деле мечты и цели, именно МОИ ,а не отца/матери/подруг. Я совершенно себя не знаю.

И я потеряна. Меня нет. И никогда не было получается. А сейчас я на распутье, не понимаю куда идти ,где работать. А даже если и понимаю, то я УБЕЖДЕНА что все равно ничего не выйдет и бросаю эту затею. Я понимаю, что они это делают из лучших побуждений, но теперь я потеряла себя окончательно, как личность. Поможете разобраться? Спасибо.

   Здравствуйте, Ангелина! В рамках Вселенской терапии возможно провести диагностику, на каком уровне была потеряна конструкция "Я есть". Возможно, это не Ваша вина, а программу получили от рода, когда проявлять себя было небезопасно для жизни. Встраивание потерянного происходит мягко, экологично.

   Конечно, Вам самой необходимо проделывать определенную работу по восстановлению границ с родственниками, вместе с терапевтом эта работа будет эффективнее и быстрее.

   Важно сделать пераые шаги, начать двигаться. И то, что Вы признали свою ситуацию - это уже хорощий признак.

   Желаю Вам динамики в правильном направлении! Обращайтесь, я могу помочь поменять точку наблюдения, с которой начнутся положительные изменения.

 С уважением

Дян Наталья , Алматы

Добрый день, Ангелина, в истории жизни о потерянности, важно отделиться, перегруженностью чувством неполноценности. Связанным с переживаемыми, затруднениями в выборе. Это чувство, основательно влияет на самостоятельное мышление и восприятие себя, отдельной личностью.

-Странные, умные, одаренные и потерянные

Инерция, которую вы ощущаете затрудняет действия и движение, поскольку есть длительный опыт семейного влияния, не приносящий удовлетворения.

Благоприятный выход должен быть, сейчас или позже, решайтесь на  взаимодействие и справиться, чтобы чувствовать себя непринужденнее и свободнее

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи