Деньги

Ольга (27 лет) 16.09.2021

Как перестать беспокоиться о деньгах 24/7? Постоянно думаю о том что нужно зарабатывать больше, но понимаю что дальше собственной головы не прыгнешь... Помогите пожалуйста.

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно снизить тягу к деньгам. Но для этого нужно искать причину этого состояния. Очень часто это происходит в семьях, в которых очень беспокоились о материальном состоянии, или оно было не большим.

Если в вашей родительной семье вы видели эту модель, то и сами ее повторяете.

Разорвать этот поперечный круг можно, но для этого нужно более детально общаться.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь. Скайп формат .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Баранов Александр Владимирович

Ольга, здравствуйте.

Ольга

Помогите пожалуйста.

Непонятно как у вас обстоит дело с деньгами. Если вам хватает более менее средств, то тогда, конечно, вопрос, зачем вам постоянно думать о них.

А если не хватает, то тогда мысли о том, как больше заработать, мне кажутся естественными. Хотя возможно тогда вам трудно, что мысли эти как будто навязчивы и что невозможно переключиться? Возможно у вас есть много тревоги в этом вопросе. И тогда стоит с этой тревогой работать.

Вы можете попробовать различные техники медитации или техники концентрации. С их помощью можно научиться переключать внимание на другие темы, или просто отключаться от беспокоящих мыслей.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.