Муж меня упрекают в измене

Инга (41 год) 15.09.2021

Здравствуйте! С 2018г. по сей день муж упрекают меня в измене. Говорит развод и точка. Я не могу ему доказать что никогда не изменяла мужу. Постоянно меня оскорбляет, унижает. Вот никак не могу пойти и поставить точку.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Инга. Вас обоих устраивают ваши отношения, иначе вы бы давно уже разошлись.

Зачем вы обратились к психологам?

  • Поговорить о том, какой муж? Это точно не к профессионалам.
  • Перебросить ответственность? Мы можем вам её только вернуть.
  • Сохранить семью и восстановить мирные отношения в доме? Пожалуйста, будем только рады помочь.
  • Обрести себя в принятом решении? С великим удовольствием.

Инга, золотая душа, только вы решаете как вам жить! Но только за себя.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Летучий Игорь Анатольевич

Инга, здравствуйте. Муж думаю сам понимает, что Вы не изменяли, но получает удовольствие от того, что издевается над Вами, от того, что Вы "доказываете и оправдываетесь"... Почему Вы терпите это все? Важно ответить на этот вопрос, найдя реальные причины. Что Вы готовы делать для того, чтобы поставить "мужа на место", если "только начнет", кратко и по сути скажите, что никогда не было измен и Вы уже сами подаете на развод, только воплотить надо свои слова, в действие, то есть "взять и подать", тогда может и его "поведение изменится", а если нет, то Вы не будете терпеть эти издевательства... Сможете так? Вам надо научиться выстраивать отношения так, чтобы Вы умели ставить на место манипуляторов или же, отметать их, если хотите жить полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Инга!

Вы не задали вопрос. Какой помощи хотите получить от специалистов?

Инга

Вот никак не могу пойти и поставить точку.

Возможно, Вы хотите завершить эти отношения, но что-то Вас в них удерживает.

Что именно Вас держит с человеком, который

Инга

Постоянно меня оскорбляет, унижает.

Инга

упрекают меня в измене.

Поразмышляйте.

Что дают Вам эти отношения сейчас? Ведь для чего-то Вы в них находитесь.

Если не удается разобраться самостоятельно, то приглашаю Вас на консультацию.

Помогу разобраться. Обращайтесь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Инга, ваш супруг явно вами манипулирует. И, очень вероятно, что он и сам уже принял решение, но не в силах на него решиться, угнетает вас, чтобы вы сами сделали этот шаг. Это предположение, основанное только на описанной вами ситуации.

Если вам не хватает решимости, в этом случае нужно прорабатывать ваши выгоды, которые вам не позволяю выйти из этих отношений.

И прочтите мою статью,

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Под агрессией понимается не только физическое, но и эмоциональное давление.

Надумаете разобраться более детально в причинах, удерживающих вас в браке, или пробовать выстроить новую линию взаимодействия, и пробовать изменить его отношение. Вам, обращайтесь.

Контакты под фото профиля.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации