Стоит ли давать деньги любимому мужчине?

Василя (51 год) 14.09.2021

У меня есть любимый мужчина ему 27 лет гражданин таджикистана в данный момент не работает постоянно деньги у меня просит я устала ему деньги давать если не даю деньги то меня заблокирует везде на связь не выходить я переживаю и руки поднимает на меня ещё просит чтоб я взяла кредит в банке,хочет машину купить якобы отдасть на кредит деньги устроится на работу на такси. Подскажите пожалуйста надо ему давать деньги или нет ?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Василя. В рамках семейного системного подхода, да и многих учений вообще, сказано однозначно - мужчине деньги давать категорически нельзя! Это делает его не сильным, не привлекательным, не волевым, не... Давая деньги мужчине, женщина его унижает, обесточивает его личный потенциал и оставляет без веры в его способности.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте.

Василя

Подскажите пожалуйста надо ему давать деньги или нет ?

Вы не сердитесь, но вам не этот вопрос нужно задавать себе.

Ваш избранник не работает, вымогает манипуляциями деньги, поднимает руку на вас, видит в вас дойную корову, - почему вы терпите эти унижающие в вашу сторону действия и продолжаете с ним оставаться?

Тут:

Василя

У меня есть любимый мужчина ему 27

Для вас он может и любимый, но вот только любящий мужчина никогда себя так не будет вести по отношению к любимой девушке.

Вы столкнулись с манипулятором и абьюзером. Который присосался к вам как пиявка и сосет жизненные соки. Приспособленец.

Тут:

Василя

Подскажите пожалуйста надо ему давать деньги или нет ?

Нет конечно, ничего не давать. Ну если только вы готовы к тому, что он вам ничего отдавать не будет, и это будет подарок ему, в этом случаи пожалуйста.

Не верите мне, проверьте сами. Скажите ему: "с сегодняшнего дня, деньги у меня не проси, от слова совсем".  И вы увидите истинное отношение к вам.

Вы попали в капкан к непорядочному парню, он вас чем-то взял: лаской, теплом, общением, сексом. Не важно, важно то, что он этим пользуется.

И очень похоже, что вы стали эмоционально зависимы от него.

Вам нужна помощь! Обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Такой вопрос честно говоря больше похож на троллинг - если хотя бы немного включить критику.

"У меня есть молодой любовник-таджик который не работает а требует  с меня денег и периодически меня поколачивает и теперь хочет оформить и повесить на меня большой кредит - стоит ли мне этот кредит брать?"

Вообще-то уже сейчас действия этого человека подпадают под уголовный кодекс... зачем вам этот человек, зачем вам такие отношения, зачем вы ставите себя в такое опасное положение и почему же вы так себя не любите?

Вопросов много, на самом деле вопросы серьёзные, и я понимаю что очевидно есть в этом человеке и что-то наверное хорошее, и надо говорить с психологом чтобы не попасть впросак. "Уж лучше потратить эти деньги на консультации с психологом, на психотерапию чтобы разобраться в себе - нежели просто так подарить их гражданину Таджикистана который вас поколачивает".

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Очень грустно читать подобные истории. Невольно понимаешь, что женщины в таких отношениях себя не любят и не ценят. Позволяют таким "мужчинам" себя унижать, бить, манипулировать собой, еще и денег им дают.

Василя, Ваш мужчина является альфонсом, насильником, манипулятором. К Вам он относиться как банкомату, которого можно и стукнуть.

Ваша любовь к нему тоже не является настоящей. Это невротическая  (нездоровая) привязанность.

Вообще, такие отношения лучше прекращать. А Вам необходимо поработать со своей самоценностью и самоуважением. Тут явно есть проблемы.

Но дело Ваше.

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.