Как избавиться от лени и прокрастинации?

Рената (21 год) 10.09.2021

Я стала много лениться, все больше и больше пропускать учёбу и испытывать за это вину, потому что я не хочу ходить на занятия, но надо. Хотя, буквально месяц назад я была полна энергии, бралась за несколько дел одновременно и все успевала

Здравствуйте, Рената!

Нужно добавить в жизнь смену деятельности - потому что вы находитесь постоянно в одном плато, и не можете из-за этого перезагрузить себя).

Вообще, прокрастинация многопричинна, вы можете, например, отталкивать от себя успешное завершение дел, потому что, дальше, придётся делать выбор, что нужно делать, как себя вести - а какие конкретные действия приведут куда нужно неизвестно.

Хорошо в такой ситуации заручиться поддержкой наставника, будь то психолог, родитель, либо близкий человек друг по друга, прошедшие уже через эту неизвестность. Так сказать в некоторой мере спихнуть на них ответственность за путь, принятие решений).

И когда вы уже почувствуете, что сами не испытываете напряжения при принятии дальнейших решений, выстроить новые планы с конкретными действиями.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!