Почему я унижаю себя?

Яна (31 год) 10.09.2021

Здравствуйте! Начну с того,что я чувствую себя неполноценной,сравниваю себя и других не в мою пользу,постоянно унижаю себя, и могу резко,даже на улице расплакаться от одной только мысли о том что я существую. Кроме отвращения ничего не чучствую..

Здравствуйте!

Сочувствую вам, понимаю как это непросто так себя чувствовать.

 Могу предположить, что сейчас у вас присутствуют мысли - привычки, которые уже работают автоматически. То есть возникают мысли, унижающие вас. Ваши мысли неосознанно автоматически прокручиваются. Когда-то при определенных обстоятельствах они появились, а затем превратились в привычку.

Предлагаю вам попробовать понаблюдать за мыслями, подумать о том, когда эти привычки появились, и на что бы вы могли их заменить.

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн и очные консультации.