Родители и национальность моего молодого человека

Anna 23.10.2011

Здравствуйте!

мне 24 года и 1,5 года встречаюсь с молодым человеком c ближнего востока. Мы оба проживаем в мультикультурной англоговорящей стране. Между собой общаемся на английском, который не является родным ни для одного из нас, что, впрочем, не мешает взаимопониманию. Я учусь в магистратуре, мой молодой человек пишет диссертацию. Мои родители, особенно отец, придерживаются националистических убеждений, поэтому я в течении долгого времени скрывала от них наши отношения. Однако наши отношения находятся уже в достаточно прочной фазе - мы собираемся жить вместе, - и я решила что настало время открыться родителям. Естественно, информация была воспринята крайне негативно, отец назвал меня "позором семьи" и заявил что eму противно со мной общаться. ну не в этом суть, мнение моих родителей остаeтся их личным мнением, я люблю их несморя ни на что, однако через несколько месяцев они планировали приехать навестить меня. посоветуйте, как лучше провести знакомство родителей с моим молодым человеком? я не хочу, чтобы он понял, что к нему испытывается презрение по национальному признаку. как лучше готовить родителей ко встрече? спасибо за советы.

Яковлева Александра Ивановна

Анна, Вы находитесь в огромной иллюзии не только по поводу понимания с Вашим молодым человеком, но и уж тем более своего влияния на Ваших родителей! Но это не страшно, так как Вы их всех очень любите.

А любовь и понимание - это не одно и то же.

Ваш молодой человек - не марионетка и как-нибудь сам справится с любой реакцией на него, Вашего отца, как говорится " не Вы первые, не Вы последние" в такой ситуации пребываете.

Скорей всего самое лучшее для Вас, как для женщины - позиция выжидательная! Просто не ошибетесь. Сам молодой человек, должен изъявить желание знакомиться с Вашим отцом и дальше с ним разговаривать. Они мужчины, Анна, а Вы женщина. Попробуйте оставить им решения, а себе силу терпения и подчинения - счастливей будете.

Удачи Вам и восточной женской мудрости Вам!

Я бы вопрос поставил по другому.

Ваш  вопрос - Как лучше подготовить родителей к встрече? - не имеет "правильных" ответов.

Может быть такой вопрос "продуктивнее" -

Как Вам самой подготовиться к встрече родителей с молодым человеком?

Если будет желание - пишите мне на личную почту - можно будет поговорить более подробно.

Г.Идрисов.