Мои родители против национальности моего парня

elena 21.11.2012

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 10 месяцев. у нас прекрасные отношения. мы во всем понимаем друг друга,дополняем.я даже не могу сказать есть ли у него какая то черта характера которая мне бы не нравилась.мы даже думали о нашем совместном будущем, но когда родители узнали что он другой национальности, то просто на просто поставили ультиматум. я нахожусь между 2 огней!!мне некуда бежать. я не знаю как мне быть.я не могу пойти против родителей. боюсь они могут отказаться от меня.а парня я люблю. помогите пожалуйста!как мне настроить родителей что бы они приняли меня с ним. спасибо заранее.

Елена

Здравствуйте, Елена.

 Вы чувствуете замешательство  или возможно панику. Страх того, что родители не одобряют и не готовы принять вас, как взрослого  человека который имеет право выбирать и  принимать самостоятельные решения. Вероятно стоит разобраться и прояснить причины таких сомнений.  Страхи такого свойства могут мешать развитию  и удовлетворению потенциальных потребностей .

Если у вас есть возможность обратитесь для консультативной встречи и вы поймете , что вам не стоит "бежать".

С уважением.

Здравствуйте,Елена!

Вы пишите,что"я встречаюсь с парнем уже 10 месяцев. у нас прекрасные отношения. мы во всем понимаем друг друга,дополняем.я даже не могу сказать есть ли у него какая то черта характера которая мне бы не нравилась." Время в 10 мес. это небольшое время,чтобы восторженно думать о том, что вы знаете парня и он вам нравиться. Радует, что у вас все замечательно! Пусть длиться такой период дольше!
Есть реальная, совместная, семейная жизнь, где происходит много интересного и волнительного..... Опыт такой практической жизни у ваших родителей. Его игнорировать или сопротивляться их мнению не стоит....
Вам, Елена, надо разговаривать с родителями. Услышать мнение от них, информации,даже если на вам не нравиться и которое вызывает у вас страх и тревогу.  Побыть одной и  переосмыслить их точку зрения с вашим мнением,а лучше тезисно записать и прийти к какому-то согласованию. Таким образом, вы будите меньше тревожиться.

Стремитесь смотреть на ваши взаимоотношения с МЧ не эмоционально и чувственно, а логично. Совместная цель вашей жизни, какие у вас будут совместные задачи в жизни, а какие отдельные друг от друга, поговорите о будущих детях....что умеет ваш МЧ делать руками.... Чем больше информации,тем спокойнее вам и более убедительно можно позднее разговаривать с родителями вновь о МЧ, как претенденте в мужья. Решение только за вами!

С уважением к вам!