Родители не принимают моего молодого человека

Н 10.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Н. Мне 21, практически 22 года. Учусь в университете. В 2009 познакомилась с молодым человеком. Он старше меня на год, без высшего образования, строитель. Встречаемся мы уже больше года. Всё было более или менее хорошо (в семье), пока я не познакомила парня с родителями. До этого его видела только моя бабушка, которой он, в принципе, понравился. Чем не нравится родителям:

-говорят, что к нему даже неприятно подходить, потому что он толстый; какими будут дети (он действительно полноватый, но мне это не мешает, а гены часто принимают сторону женщины);

-из предыдущего они придумали, что скорее всего он болен сахарным диабетом, т.к. много пьёт (я это отрицаю);

-не подходит мне по статусу: без "вышки" им зятя не нужно, наговаривают, что он дурак, тупой и т.п. (но ведь счастье не в дипломах, может получить его и потом);

-придумали, что я его не люблю и он меня тоже: будто бы он только себе на уме, мне закрывает рот, командует мной (хотя у меня всегда есть выбор, давления я не ощущаю).

Настроены против. Считают, что надо "покрутить головой". Я уже не знаю, как быть. Проплакала все глаза, ему тоже всё рассказала. Конечно, был шок, но его такое отношение не пугает. Он сказал, что жить будем у его родителей, они, кстати, меня любят. Сказали, что отрекутся от меня, если выйду замуж. Но мне что-то подсказывает, что я должна быть с ним. Однажды мои родители (2 года назад) уже развели меня с молодым человеком. Помогите, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Н. Если доверяете своему избраннику, то что мешает быть с ним?

Насколько Ваш  выбор зависит от мнения родителей?

Отвечая себе на эти вопросы , поразмыслите еще и о том, на сколько готовы жить самостоятельно, без опеки родителей.

Выбор за Вами. Вам строить свою жизнь.

Подумайте со своим парнем о перспективах развития Ваших отношений. Запишите ответы на такие вопросы:

Где будете жить после свадьбы?

Сколько детей планируете?

Какое развитие личностное планируете для мужа и для жены?

Как будете проводить совместный досуг?

Написанный план покажите своими родителями.

Выбор- настаивать на своем или подчиниться воле родителей- за Вами.

Помните, что непринятие партнера родителями может длится недолго, если они убедятся, что дочь счастлива и в постоянном  развитии.

Успехов Вам!

Здравствуйте.

Ситуация сложная уже потому, что Ваши родители считают, что в праве решать где с кем и когда Вы будете...

С таким подходом, как у них, я полагаю Вы останетесь одиночкой, если будете прислушиваться к их мнению. Возможно, они этого и хотят. Тогда будет удобнее вами командовать..

Но с другой стороны, если Вы закроете глаза на их запрет, возможно они действительно перестанут общаться с Вами. А это очень больно. Очень больно. Ведь родители -самые дорогие нам люди.

Я не могу вам дать никаких простых рекомендаций - оба выше описанных выхода чреваты последствиями. Неприятными.

 Но есть упражнения, которые помогут вам найти общий язык с родителями. Чтобы остаться с любимым человеком :)

На мой взгляд, это самый оптимальный вариант :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Здравствуйте, Незнакомка!

Вам лучше не принимать пока решение.

Развивайте отношения с парнем дальше. И попробуйте лучше узнать и  себя и партнера.

Возможно, ваши родители в чем -то и правы.

Но пока ситуация кофликтная вам сложно увидеть реальность,т.к. Вы как бы прячетесь от подавления радителей.

Однако, вам самой выбирать какие трудности вы хотите продолевать.

С уважением, Алла Кудряшова.