Проблемы с родителями, из-за моего молодого человека

Кристина 16.10.2011

Добрый день! у меня очень сложная жизненная ситуация! Даже не знаю с чего начать рассказывать...

2 месяца назад я познакомилась с молодым человеком и влюбилась в него! мы начали встречаться.но моим родителям не нравится мой парень,так как он трижды был судим за кражу. я не знаю как переубедить моих родителей в благих намерениях моего любимого человека! я,конечно,понимаю,что мама с папой за меня переживают,но я не могу заставить себя разлюбить близкого для меня человека. я никогда за 17 лет своей жизни не чувствовала столько понимания. мои родители никогда меня не понимали и даже не пытались понять. когда мне было 6 лет,мои родители развелись. было очень тяжело,так как скандалы между мамой и папой всё равно происходили. через некоторое время они вновь сошлись и стали жить вместе. затем мама уехала работать в Москву и мы с отцом остались вдвоём. мама приезжала редко и особо её любви я не чувствовала... с папой я никогда на душевные темы не разговаривала... переходный возраст я пережила одна,он был у меня очень бурный. мне не хотелось идти домой,я страдала от одиночества. со временем я привыкла справляться со своими проблемами сама. но полгода назад я не выдержала такого жизненного напряжения и у меня была попытка суицида...

пыталась поговорить с мамой,про своего парня,думала,что она меня поймёт,так как она тоже любила и сейчас любит... но она меня не поняла.

Очень сильно переживаю,ночами плохо сплю.постоянно плачу,но родителей не волнует моя боль...

Сейчас она меня хочет забрать жить к себе в Москву,чтобы я не смогла встречаться со своим мальчиком. Подскажите,пожалуйста,что мне делать? как наладить отношения с родителями и при этом не потерять любимого человека? нужно найти какой-то компромисс,но у меня не получается...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

он трижды был судим за кражу. я не знаю как переубедить моих родителей в благих намерениях моего любимого человека!

дело в том, что НЕ нужно убеждать своих родителей - Вы НЕ можете повлиять НА их отношение к нему! Вы НЕ посредник между ними, а если будете в отношениях между ними вставать третьей стороной, то тогда сами лишите их возможности узнать друг друга!

отношения между Вами и молодым человеком принадлежат ВАМ обоим! между Вами и родителями - Вам двоим (как Вам с мамой, так и Вам с папой)! а отношения между родителями и молодым человеком только им! они имет право испытывать чувства и складывать мнение о людях и Вы изменить их чувства НЕ можете - для этого им необходимо самим общаться с ним! а НЕ черед ВАС!

и ещё - тем более убедить их в его благих намерениях - ВЫ НЕ знаете какие они у него - так как мысли читать Вы НЕ можете! НО ВЫ в силах узнать реально человека и увидеть его таким какой ОН есть на самом деле, а НЕ такого каким хотите его видеть! поэтому и его сроки - это тоже характеристика его личности - обратите на это внимание!!!

не чувствовала столько понимания. мои родители никогда меня не понимали и даже не пытались понять.

а что Вы ищите в этих отношениях? принятия ли себя? а любовь ли это? Важно Вам самой разобраться - что движет ВАМИ? стремление получить ТО, что Вам НЕ смогли дать родители - принятия - а может ли ОН ЭТО дать ЗА НИХ???

важно донести себя ДО родителей - сказать прямо О своих чувства - НЕ О чувствах к молодому человеку - а О ТОМ, что происходило в отношениях между Вами и родителями, что чувствовали ВЫ? боль, обида, страх, отвержение - что чувствуете сейчас? ведь именно это непринятие Вас и толкает Вас к нему, чтобы почувствовать, что Вы нужны, что Ваши чувства ценны и что они на самом деле есть! поговорите с ним - откройтесь им! а вот принимать Ваши чувства или нет - это конечно Ваш выбор! Но отношения построенные на проецированной потребности вряд ли будут настоящими - ведь пока человека Вы НЕ знаете, и получаете в них ТО, что Вам нужно ОТ Родителей - НО удовлетворения все равно НЕ будет - так как источник этого - НЕ ОН! ОН лишь объект, который Вам может дать эту иллюзию!

Кристина, если действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!