Как вернуться с миром?

2751 2 ответов

Павел 23.10.2011

У меня такая проблема. Мои родители отправили меня учится в США против моей воли. Сказали сначала, что если не понравится, то вернешься, а сейчас вообще ни в какую не хотят меня обратно в Санкт-Петербург вернуть. В США мне не нравится из-за многих факторов. Школа слабая да и делать особо нечего. В СПБ у меня была девушка и сейчас есть 1год и 3 месяца вместе ездили в Грецию вместе. В общем мир да любовь. Мне 16 лет, ей 17. Занимался продажей мопедов помог семье выйти из кризиса этим. Но сейчас у них утопичные мысли о том, что страна скоро умрет. Потом финансовый кризис. 3-я мировая и конец света. Я же считаю, что в России все будет может не отлично, но нормально. В общем сейчас на меня наезжают родители и дедушка с бабушкой и говорят чтобы учился и не рыпался. А я не хочу! Я хочу быть в СПБ и делать все по своему собственному плану, а не по их плану. Помогите советом. Как мне вернуться. Ссоры с родителями на этой почве заканчиваются криками и плачем мамы по телефону и глубокой моей депрессиией.

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Павел, если Вы уже умеете зарабатывать, то Ваши мученья очень странные. Вы ведь не страдательная Европа, которая обязана тянуть Грецию? Может, прекратите вообще что-либо спрашивать у мамы, а тем более у бабушки и дедушки? У Вас, наверное, голова-то светлая?

 Вернуться надо не с миром, а к себе. Снять жилье и учиться и жить своей жизнью. Если Вы Павел,  скажете своим близким, а лучше ПОКАЖЕТЕ, что Вы ВЗРОСЛЫЙ и готовы нести ответственность за СВОЮ жизнь, то они с удовольствием и дальше Вами будут управлять, а почему бы и нет, если Вы сами поводья в руки им даете.

Удачи и взрослости Вам.

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Павел, действительно, в вашем возрасте уже можно начинать (особенно если вы действительно научились зарабатывать) НЕ СПРАШИВАТЬ у родителей разрешения на свои действия. А просто делать. И объяснять, почему вы так поступаете. Да, первое время будут конфликты. Но вы никуда не денетесь от них. Конфликты бывают всегда и везде, даже с вашей девушкой они будут, если еще не было. И это нормально. Просто разница в том, что скорее всего со своей девушкой вы сможете поговорить и решить все миром, и будете учитывать при принятии решения мнение ОБЕИХ сторон. А родители часто так мыслят, что мнение ребенка учитывать не надо, он маленький и глупый и они знают как лучше.

И пока вы не поставите их перед фактом, что у вас есть СВОИ желания и что это ваша жизнь, которую вы все равно (при любом раскладе, здесь, или там) будете жить самостоятельно - они будут стараться вами манипулировать. Потому что так удобнее. Так что вам просто надо приготовиться к острому периоду. КОторый не продлится долго. Ведь все же, вы - их сын. И со временем они будут как минимум вынуждены учитывать ваши желания, если вы перестанете у них спрашивать разрешения жить так, как вам хочется.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ