Подруга подражает мне

илона 23.10.2011

Здравствуйте! Мне35 лет. У меня проблемы в общении с хорошей знакомой.Знаем друг-друга 10 лет. Вроде хороший , добрый человек. Но все чего я хочу в жизни достичь и желаю реализовать,и по некоторым обстоятельствам пока не могу, быстро воплощаются в жизнь моей подругой! Только скажу что мечтаем с мужем об отдыхе в Хорватии, она с мужем уже едет туда, сказала ей что планируем переехать и через 4 месяца узнала что она с мужем купила квартиру в доме о котором мечтала я и приглашает меня в гости!Я сказала что ищу работу, она тут же устроилась на работу, хотя долго не работала и не собиралась. Меня это раздражает! А она этого не стесняется! Вот" молодец"! Что ей движет? Что делать мне? Спасибо, если ответите. Мне стыдно за свой вопрос.

Здравствуйте, Илона.

Часто такое соперничество встречается у подростков, которые своим умом не умеют жить, пользуются идеями более удачных. А у Вас ситуация: вы придумываете, она воплощает. При дальнейшем общении, контролируйте себя, не расскрывайте своих идей, ведите разговор на отвлеченные темы. Вы спросили Что ей движет? у неё не хватает фантазии применить на практике, то что есть (в данном случае: деньги, образование).

Всегда рада Вам помочь.

С ув. О.Н.

Здравствуйте, Илона!

А почему вас волнует то, что подруга воплощает ваши мечты? Что это - зависть, или досада, что вы пока не можете этого себе позволить? Если первое, тогда не озвучивайте свои мечты, если второе, тогда мечтайте о том, что можете себе позволить.

Здравствуйте, Илона! Во-первых, как следует из письма, она для вас не подруга, а "хорошая знакомая". Есть разница. Во-вторых, для собственного спокойствия вы просто можете не делиться с ней своими планами и мечтами, пока они не реализуются. И наконец, старайтесь воспринимать чужие успехи как стимул для собственного развития, а не как зависть или обиду. Всего доброго!