Подруга перестала мне доверять

Лида 08.04.2012

Здравствуйте!Меня зовут Лида,мне 15 лет.Подруга перестала мне доверять.Мы с ней дружим уже 3-йй год,и это связанно с тем что,я из за нехватки её внимания,рассказала личный секрет,который не стоило рассказывать.У нас с ней недавно был разговор и она сказала,что зачем тебе доверять если ты не можешь держать секреты.Мы с ней стали как знакомые,редко видимся,а когда встречаемся,мне становится не по себе с ней.Я сожалею об этом.Скажите как можно все исправить?Можно ли вернуть её доверие?

Овсяник Людмила Михайловна

Доверие вернуть сложно. Это зависит не только от Ваших стараний , но и от подруги- насколько готова она к примирению.

Подумайте о том, что дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подруги для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять  , принять, сделать для себя выводы,   и активно жить дальше.